Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте

Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте
DELETED
"Пусть это останется на вашей совести" – или, - начинающие авторы - не будьте мямлями!

Работаю на Адвего около месяца, за первые 3 недели выполнил порядка 100 заказов по статьям, кпд был 100%, невыполненных работ не было, деньги шли, был оптимистично настроен, верил в светлое будущее.
Утро – сразу два отказа. Аргументация – низкая уникальность текста. Второй копирайт так вообще не был оплачен, а на следующий день всплыл в сети, на главной странице крупного сайта. Обидно? Еще бы! А особенно обидно, учитывая то, что отказы были настолько НАГЛЫМИ и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМИ, что следовало срочно принимать меры. Написал жалобу в ЛПА. (Пройдя по вкладкам форум\связь с администрацией).
Результат - в обоих случаях моя проблема была решена буквально за несколько часов. Деньги принудительно взыскали, статистику (что важнее всего) исправили. Пошатнувшийся баланс сил добра и зла восстановлен, я снова обрел свою веру в будущее, и в Санту.
Но эта тема создана с несколько иной целью, чем описать мой тернистый путь работы на бирже.
Во втором заказе (#3259086 кому интересно), - я наблюдал удивительную картину. Начинающие авторы получали отказ с той же аргументацией, что и я (низкая уникальность) притом, что уникальность их работ составляла (как и у меня) – 100%. Было много гневных криков, и были фразы - "Пусть это, и моя статистика останется на вашей совести" - но НИКТО не стал обращаться в ЛПА.
Авторы, я пишу это не ради вас. Если вы не желаете отстаивать свои права, мне по большому счету – наплевать, оставайтесь мямлями. Но подумайте вот о чем. Такой недобросовестный ВМ «Валера» выписав 10 отказов, с целью заработать лишнего бабла, видит, что это замечательно сходит ему с рук. И на следующий день выписывает еще 10…
Поощряя своей пассивностью подобных (тут автор темы не нашел подходящего слова, варианты предлагаем ниже, в обсуждении) вы подрываете саму суть работы текстовой биржи, осложняя в дальнейшем жизнь и другим авторам.
Новички (и не только) – поверьте, написать жалобу в ЛПА – дело 1 минуты. Просто укажите номер своей работы и причину отказа ВМ. А также, в чем именно, на ваш взгляд, он не прав.
ЛПА меня однозначно радует. Реакция администраторов порой настолько быстрая, что чай себе сделать не успеваешь. – Вернулся, а твои законные деньги уже на счету, статистика – исправлена, а злой ВМ – наказан. Не ленитесь отстаивать свои права!
Кроме того, эта тема еще и для благодарностей: за время рассмотрения своих заявок успел «познакомиться» с администраторами Алиса (advego), и Александра (advego) – передаю им большой привет, и просто огромную благодарность за их труд!
Служба поддержки на адвего меня радует больше, чем где бы то ни было. Спасибо вам!

Написал: DELETED , 13.04.2012 в 11:21
Комментариев: 394
Комментарии

Показано 34 комментария
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.04.2012 в 11:37
Полностью согласен. Любой не обоснованный или надуманный отказ, особенно подобного характера, лучше к администрации направлять. Как говорится предупреждён, значит вооружён.
Присоединяюсь к благодарностям автора темы. Администрация, спасибо вам за быструю и адекватную работу.

                
Еще 3 ветки / 16 комментариев в темe

последний: 13.04.2012 в 08:26
svetik04
За  4  /  Против  1
svetik04  написала  13.04.2012 в 12:33
Так и админы всегда призывают: обращайтесь в ЛПА, разберемся!
А ТС - молодец, что об этом написал! Много кто об эти кочки спотыкается, но не все активно отстаивают свою правоту.

                
DELETED
За  14  /  Против  8
DELETED  написал  14.04.2012 в 00:49  в ответ на #13
Опера 432 отказал в оплате более чем пятистам авторов, и лишь однажды его отказ был признан необоснованным.

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  14.04.2012 в 00:51  в ответ на #25
:)))))))))))))

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  14.04.2012 в 00:57  в ответ на #25
Тут зачастую дело в том, какие требования условия выставляет заказчик. В некоторых случаях можно дать настолько вольную формулировку требований, что ЛПА просто доказать не сможет, де - "не прав ты, уважаемый ВМ".
Но вообще, если адекватно выполнять задание, внимательно вычитав суть оного, то свои деньги автор от заказчика всегда получит. Не добровольно, так добровольно-принудительно)
Вот взять хоть вас - уважаемая Леди. И темы на форуме писали, мол - отказ на отказе, однако сильно сомневаюсь, что хоть 2% из них - необоснованные. Сам выполнял пару ваших заданий, и о чудо - оба раза попал в 25% счастливчиков, которым заказ оплатили без разговоров.
Так что эта тема не относится к авторам-обормотам, коим Опера лепит отказы. Тема о 14-летних жадинах, которые хотят навариться на труде начинающих (и не только) авторов, не имея на это ни каких оснований.

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  14.04.2012 в 09:00  в ответ на #25
Ничуть не сомневаюсь:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  15.04.2012 в 14:55  в ответ на #25
Хм, а я даже удостоилась белого списка Оперы, выполнив всего одно задание в самом начале своей работы на бирже. При этом даже не подозревала, какие жестокие требования у этого заказчика. Ну, конечно, и у меня стоял постскриптум: "Ваша работа содержит ошибки". Без них никак! Правда, это было в конце 2010 года, и после этого я больше года сюда не заходила. Когда вернулась, Оперы уже не было(((. Но появилась Леди Агата, самая жуткая героиня адвеговских страшилок, заказы которой не боятся брать лишь самые смелые герои))) Я, в силу своего решительного характера, несколько раз порывалась нажать кнопку "Взять заказ", да все времени не хватает.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  16.04.2012 в 02:27  в ответ на #115
Я решилась, выполнила две работы! Страааашно! Но обошлось. Одну оплатил (оплатила, оплатило) молча, вторую тоже оплатил, но с указанием двух мелких недочетов. Так что не так страшен черт... и т.д.

                
Nattata05
За  1  /  Против  0
Nattata05  написала  20.04.2012 в 11:06  в ответ на #115
Я редкий гость на форумах, максимум есть время просмотреть лучшие комментарии в колонке справа, но даже я про Леди наслышана! Любопытство взяло верх, решила посмотреть заказы этой многоуважаемой дамы. К сожалению, все работы были заняты, а так хотелось собрать волю в кулак, набраться решительности и написать копирайт о пользе разухабистой тыквы или минусах самоуверенного кабачка... Думаю, после этой реплики оперативно попаду в ЧС к многоуважаемой даме, так и не получив ни единого шанса блеснуть своим потрясающим (так мне мама говорит!) талантом.

                
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 13.04.2012 в 09:17
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  13.04.2012 в 14:48
Отличная статья!
Я на бирже 13-ый день)) Сделала работ 90. Получила 1 отказ. Моментально обратилась в ЛПА и Алиса отклинулась мнгновенно!
Меня администрация поддержала, но... я сама обнаружила причину отказа.
Изначально заказчик аргументировал это тем, что статья на форуме не опубликована (в заказе я указала ссылку на нее). Стала дотошно перепроверять и читать старые отзывы в том же заказе. Поняла, что я не первая и даже не вторая - многие авторы попадаются на эту удочку.
Суть: в заказе указываются ссылки на "правильные" работы, а потом, в параметрах заказа, указывается другой сайт (но точная копия первого, что по направленности, что по оформлению, что по регистрации, что по интерфейсу). Многие авторы размещают статьи на первом сайте, а заказчик морщит носик и говоит: "Фи! Мне нужен второй!"
Удалить статью с первого и разместить на втором (тем более, что оба сайта наверняка принадлежат одному и тому же человеку) - минутное дело. Но никаких доработок заказчик не предлагает - отказ и точка. Предложила оставить размещенную уже на "том" сайте статью бесплатно, но не портить мне рейтинг - не отвечает неделю.
Могут у меня быть претензии к этому заказчику? Я полагаю, что нет.
Да, лукавит. Да, скорее всего, специально отправляет за примерами на другой свой сайт, но... кто мне мешал перепроверить? Кто обещал, что заказчики будут последовательны, логичны и прямолинейны?)) Так что, урок я усвоила. Был бы "серый" список заказчиков - внесла бы)).
Единственная "отказная" статья до сих пор портит мне настроение и ничего с этим поделать не могу)).
А в ЛПА обращаться необходимо! И администрация здесь замечательная!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2012 в 00:45  в ответ на #23
Бывают случаи, когда авторы и не догадываются о существовании второго сайта и получают отказ в оплате заказа с последующим якобы удалением статьи за несоответствие. В итоге спустя 3 дня, как раз когда истекает срок подачи жалобы на неправомерные действия заказчика, вм публикует статью на нужном ему сайте абсолютно свободно.
В итоге и статью своровали и оплату не получили и пролетели со статистикой.
Вот так.
А ведь у этого заказчика около 7 заказов в работе ежедневно...Стоит задуматься, как Вы считаете?

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  14.04.2012 в 00:55  в ответ на #23
забейте. через месяц у вас будут постоянные ВМ, которые будут честно оплачивать ваш труд согласно договоренностям, а про общий доступ с зами-кидалами вы забудете)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:03  в ответ на #27
Мечты, мечты...прошел уж месяц...Где постоянные ВМ?, а общий доступ жутко бесит, бабла там меньше, чем проблем :(

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  14.04.2012 в 01:08  в ответ на #29
странно, с вашими-то способностями? а вы в кастингах участие принимаете?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:10  в ответ на #30
Вы про раздел форума "поиск авторов"? У нас с ним сложные взаимоотношения) Наверное я не слишком хорошо умею себя разрекламировать ;)

                
gaskonets
За  2  /  Против  2
gaskonets  написал  14.04.2012 в 01:14  в ответ на #31
о, я тоже, но нужно учиться это делать. быть чуточку наглым и уверенным в себе - это я понял на 200%.

у вас же ссылки на выполненные работы, надеюсь, имеются? ведь там не нужно ничего такого и плести - просто оставить 2-4 примера и написать: здравствуйте, давайте попробуем поработать.

                
Еще 37 комментариев

последний: 13.04.2012 в 21:54 в ответ на #32
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  16.04.2012 в 04:53  в ответ на #32
Товарищ) Вам то жаловаться на плохую саморекламу?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2012 в 09:35  в ответ на #27
Спасибо! Очень на это надеюсь))
Я и сама так частенько повторяю отчаянно мешающей мне жить счастливо перфекционистке, окопавшейся ну где-то очень глубоко))
А она мне [иронично так]:
- Глядя на ваши успехи, милочка, мне хочется не улыбаться, а молиться: 833160 пользователей,
59679 сайтов, 13000 статей… а голубь почему-то выбрал именно вас))).

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  14.04.2012 в 01:51  в ответ на #23
Почему вы не удалили статью с его сайта? Вы могли бы ее продать, сдать другому заказчику. Не нужно дарить свои работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2012 в 00:02
вопрос новичка. такая ситуация. написала статью. отправила. пришел отказ по причине того, что текст работы содержит ошибки. после моего вопроса какого рода ошибки присутствовали в моей работе, было отвечено, что это просто стандартная формулировка отказа в адвего, а причина может быть либо в том, что работа не подошла по содержанию, либо в том, что плохо читалась, либо не несла смысловой нагрузки. это действительно так? есть ли смысл выяснять отношения?

                
aksunichka
За  1  /  Против  0
aksunichka  написала  15.04.2012 в 01:10
Мне пришел отказ по причине дословно: "много лишних запятых для увеличения кол-ва символов! я такое не пропускаю". Через день нахожу свою статью на сайте слово в слово. С тем же количеством запятых. Обратилась в ЛПА. Спасибо. Помогли и денЮжку вернули и статистику исправили.

                
aksunichka
За  0  /  Против  0
aksunichka  написала  15.04.2012 в 01:24
Но заказчик все-таки оплатил, пусть и по принуждению. Может он уже раскаялся и больше так не будет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2012 в 01:50
а все-таки, кому-нибудь писали в отказе, что содержание хреновое, нечитабельное или еще какое? официально может по этой причине заказчик от работы отказаться?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2012 в 15:02
"Но по мнению заказчика - уж очень академичная статья - больше подходит в учебник по маркетингу , а не в его сайт", - такая формулировка может быть причиной для отказа?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.04.2012 в 01:25  в ответ на #116
Нет. Такая формулировка может быть причиной для отказа от дальнейшего сотрудничества. Повод для отказа в оплате на адвего - только неграмотность.

                
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  16.04.2012 в 04:57  в ответ на #148
Не только) Еще если не все требования выполнены, которые были перечислены. Но стилистика текста - верно, не повод для отказа.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  16.04.2012 в 22:16  в ответ на #151
Знаете, с одной стороны - я с вами согласна, а с другой - сама получила пару отказов от оплаты именно по причине неподходящего стиля написания: нужно бы, по-видимому, что-то легкое, а я совершенно не умею писать простыми предложениями и вечно начинаяю "от динозавров". Неприятно - было, а вот обидно - нет, потому как указать все нюансы в заказе невозможно, а те ВМы, которые пишут портянки на 3/4 страницы, отпугивают этим многих потенциальных авторов.

А еще бывают ситуации (правда, не с отказами, а с доработками), когда ВМу текст понравился, а его заказчику - нет. И приходится переписывать, так как отношения сложились достаточно хорошие и подводить вебмастера не хочется.

                
Sa61Na
За  11  /  Против  1
Sa61Na  написала  16.04.2012 в 23:31  в ответ на #155
Спорить не буду, но подобный стиль работы у меня уважения не вызывает никакого. Или перечисли все, что надо, или не цепляйся. "Легкий" и "сложный" для прочтения текст - весьма субъективное понятие. Я не исключаю, что кому-то нравится простота и, вероятно, просторечность, чтобы каждая "Клава" и "Михалыч" поняли, а у кого-то более интеллектуальная аудитория. Но если есть такие требования, то их надо оглашать. А описанный вами случай с перекупщиком - это вообще ни в какие рамки, по-моему, не идет. Что значит "не нравится"? Мне тоже, может, не нравятся тексты каких-либо музыкальных исполнителей, но ради меня никто же не будет переписывать, это явно не повод для доработок. У меня вообще нейтральное мнение об обеих сторонах. По-моему, везде должна быть четкая грань и адекватность. В конце концов, это рынок, на котором все должны быть удовлетворены.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  15.04.2012 в 16:18
Однажды мне отказали за "тенденциозность". Причем это была моя четвертая работа для данного ВМ. И задача была несложная: простая новостная статья без ключей. Причина, на мой взгляд, просто универсальная, значительно круче чем орфография ил пунктуация. Вот он считает, что статья тенденциозная. И дальше что? Дебаты? Третейский суд? Народное вече?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.04.2012 в 21:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если заказчик,не указал особые настройки, то по каким настройкам АП проверять текст. Мне отказано по причине низкой уникальности текста я проверяю, вроде около дела, вот думаю, может дело в настройках? Подскажите, если у меня все ровно , буду разбираться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.04.2012 в 21:04
Огромное спасибо тем, кто подскажет.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/advego_otzyv/625083/?o=0&l=1&n=20