Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Приключения Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Приключения Адвего / первый тур
Литературный конкурс "Приключения Адвего" - Обсуждение конкурса
MihailShevchenko
Прогулка одного сюжета / #86 / MihailShevchenko

Небольшая квартира в центре города. Она хоть и маленькая, но зато имеет свой антураж, и там живут счастливые люди. Я со своей любимой женой Вероникой поддаюсь вечернему чаепитию и поеданию булочек, уж сильно на них подсел. Сладость тает на языке, имбирный чай обволакивает всю полость рта и тем самым приносит уйму замечательных мгновений. Всё испортил проклятый зомбоящик. Изрыгал потоки рекламы и поверхностного шлака, который пудрит головы молодёжи и взрослой аудитории. Начался анонс очередного сериала для домохозяек или тех, кто решил прилечь под шум телевизора, придя с работы или учебного заведения. Краски бьют палитрой, рассказывая о данной картине, не зря, наверное, взяли их менеджера. Я начал прислушиваться, но не потому, что меня заинтересовал сюжет, хотя отчасти, а от знакомого до боли костей.

- Дорогой! Может выключить звук? – спросила жена у меня.
- Нет, милая. Я узнал, что-то интересное из этой мыльной оперы, – ударил по столу я и взялся за голову.

Примерно где-то с год назад я отправил своё произведение в редакцию и предполагал, что будут плоды. Но мой пыл утихомирили и сказали, что книга слишком посредственная и не будет иметь успеха. На чём я согласился и давно забыл о её существовании. Но вот этот сериал – это явный плагиат и основа его - моя книга. Даже имена действующих лиц отчасти изменены, и это меня не на шутку разозлило. Открытые письма и шкаф с макулатурой были долей надежды для того, чтобы найти нечестивых людей, которые наварились на моём горе. Поиски были повержены и вывели меня на прогулку в ближайший бар погрузиться на дно стакана. С этой миссией справился на ура и в миг потерял самообладание.

Открыл глаза от адской головной боли и озноба по всему телу. Во рту был привкус горькой настойки вперемешку с сырой землёй и застоявшейся кровью. Ночевал я явно не в пятизвёздочном отеле и окружали меня не модели и не сотрудники гостиницы, а в вшивой больнице. Похмелье накрывало меня волнами и частицы вчерашнего вечера всплывали как картинки из пазла в моём мозгу и в тотчас испарялись. Вспомнил про бар, про поездку на машине, падение в асфальт, и тут заходит моя жена с разъярённым видом.

- Привет, дорогая. Как рад я тебя видеть.
- А я не очень, – резким взмахом руки протянула мне сумку. – Я собрала самое необходимое, поживёшь пока отдельно.

От данной ситуации стало ещё тревожней на душе, а не понимание причины обиды – вводило в состояние апатии. Но жизнь на этом не заканчивается, и думаю, что пару дней побесится и мы помиримся. В мозгу снова начали всплывать картинки и образы, но так нечётко, что распознавание оставил на позже. Кстати, только сейчас заметил клочок бумаги в моей руке, весь окровавленный и потёртый, с кусочками грязи. Это оказалась визитка некого юриста, а откуда у меня, никто не знает. В сумке оказался телефон, которым воспользовался для звонка на указанный номер. По ту сторону не сразу ответили, но всё же это случилось.

- Добрый день, – приветливый голос поздоровался со мной.
- Здравствуйте. Я Вашу визитку нашёл при невероятных обстоятельствах и мне нужна Ваша помощь, – начал я.
- Какую?
- На визитке указано, что Вы - юрист. А это сейчас мне и нужно.
- Прошу прощения. Но я давно этим не практикую. Не знаю, откуда у Вас даже визитка? Ибо давно это было.

Смысл разговора иссяк так же, как и моя надежда о наказании наглых воришек. Грусть покрылась ночной пеленой, и я погрузился в свои мысли, ловя дрём и возможный сон.

Следующее пробуждение было от телефонного звонка, которого не ожидал. Это был вновь тот самый адвокат и он выслушал мою историю, немного подумав, согласился, но за хороший гонорар и расходы на перелёт. Мне было терять нечего и нужно было решать данную проблему.

Взлёт огней над моим городом, и в какие-то мгновения мы уже в другой культуре, в параллельном участке света. Люди все на суете и на лицах читаются заботы и переживания, этот бич для всех. Такси везёт нас в гостиницу, спать ведь хочется, а потом будет самое громкое дело.

Большая высотка, по которой разгуливают люди с умным видом, решая наверно всемирные проблемы человечества. Мы с Андреем, а это мой адвокат, и я тоже кстати Андрей, поднимаемся в приёмную всея святых. Импозантный мужчина включал кнопки этажей лифта и консультировал по планировке здания. Миновав череду этажей и бумажной волокиты, оказались в приёмной и ждали разъяснений.

- Предоставьте документы, удостоверяющие Ваши права на книгу, по которой снят сериал. У нас всё по закону, – ответил представитель киностудии.

Я начал мыкаться как мальчишка во время первого секса и были на то причины. Сумка с документами и ноутбуком не находилась на своём месте, а скорее была забыта в такси по неосторожности. Пришлось уйти по-английски и вернуться к нашему водителю, которого и след простыл. Звонок в диспетчерскую должен решить выход из несложной ситуации, по крайней мере, я так думал. Таксист отправился в порт переправлять машину, и мы вслед за этим прохиндеем.

О, почему же так много одинаковых машин на этом судне? Данный вопрос начал мучать нас на протяжении всего плавания. Шум моря, дуновение ветра и ругань соседей привели нас на какой-то остров. Выйдя на землю, был замечен таксист, который при виде нас включил пятую передачу.

Ну что ж, помотавшись немного по городу, мы всё же нашли этого горе человека, и как бы это не было смешно, но при помощи другого сотрудника перевозки людей. Слежка привела нас в заброшенный склад, куда наш смельчак настроил лыжи. Грязь, мрак и запах протухшей рыбы охарактеризовали убежище воришки. Мимо меня промелькает тень, и я прыгаю как тигр на добычу. Опасений не было в правильности решения и времени на его обдумывания совсем не было. Моё тело упало прям на землю и повалило за собой таксиста. Он опрокинул меня с себя и нанёс пару ударов по лицу, а после кто-то ударил меня по ногам чем-то твёрдым. Последнее, что я видел так это то, что адвокат убегал с моей сумкой, а меня жарили электрошоком по корпусу тела.

Весь раззадоренный и в тоже время раздражённый всей ситуацией я отправился в бар залить печаль. Заведение работает, наверно, ещё со времён моих походов в школу, и туда я в старших классах и начал отвисать. За стойкой работает всё тот же хмурый дядька бармен, но фору даст любому гладко вылизанному молодому представителю данной профессии. Он с улыбкой встретил меня и сразу подал коктейль, который я заказываю у него. Поприветствовав его, начал поглощать чудо-напиток и осматривать обстановку вокруг. Час, второй, и хорошенько надрался. Не помню, и тут рядом со мной сидит шикарная девушка, что-то мне говорила, и пьёт текилу со мной.

- Поехали отсюда, – предложил ненавязчиво.

Милашка согласилась, и мы мчимся по ночному городу и наслаждаемся дорогой. Минутой позже она начала расстёгивать мне ширинку и ублажать меня всевозможными способами. Мне стало очень хорошо в голове и в теле, что потерял связь с миром и перестал понимать, где нахожусь. Резкий грохот и толчок машины закончили идиллию и вынудили выйти из транспорта. Я врезался в припаркованный внедорожник, который визжал вовсю, что не прельщало радостных дальнейших событий. Долго не нужно было ждать и явился хозяин потрёпанного автомобиля. Увидев меня пьяного, улыбающегося и со спущенными штанами и торчащим детородным органом, не разговаривал на высокие темы, а просто ударил меня по голове. От чего я потерял сознание, падая на грязный асфальт, перебитый и от времени и не подвергаемый последующей реставрации.

Головная боль не проходила, и дезориентация всё больше во мне проявлялась. Было ясно, что нахожусь в заключённой клетке, и вокруг меня грязные бездомные. Я огляделся и немного вспомнил прошедшее из похода, правда не всё. Постукивание по клетке и просьба вызвать адвоката не предвещали успеха и оставалось только ждать. Дни казались неделями, а часы днями и становилось пагубно больно на душе. И ещё какой-то парень пытался меня домогаться, но безуспешно.

И вот день икс для меня, в частности. Явился ко мне мой адвокат.

- Добрый день, мой друг, – дружелюбно обратился ко мне.
- Ты где пропадал? Я тут уже чуть не кони двинул, – озлобленно схватил за воротник данного человека.

Адвокат Андрей приобнял меня и уверил, что нужно ехать в офис, где все документы поданы и вопрос с авторскими правами чуть ли не на сто процентов решён. Он вручил мне мою сумку и сказал, что явится на место позже меня. Я откланялся и спустя мгновения, если можно так сказать, ведь на корабле обратно плыл дольше, отдыхал в кресле приёмной. Дверь открылась, и меня пригласили в кабинет, усадили за стол и предложили кофе, от которого не отказался. Сижу ожидаю свой напиток и разглядываю данное помещение, которое не похоже на офис теле- видеопередач, а скорее убежище клерков. Вот вкушаю чёрную жижу, а она на вкус как земля, в тот момент даже элитный виски мне так показался бы, а всё благодаря увиденному в договоре. Все права и обязанности поделены в ровных долях и расписан план выплат, всё заверено и, как говорят, по закону. Но на против моей фамилии стоят другие инициалы, а если быть точнее, то моей жены. Трясущимися руками достаю документы из моей сумки, начинаю перечитывать и с каждым словом прихожу в ужас, и всё становится ясно.

Год назад, когда я отправлял книгу в редакцию, проводил время с супругой и пил чай. На следующий день были провалы в памяти, якобы перебрав в баре, и именно в эту дату записана передача прав на рукопись моей жене. Последняя моя попойка тоже была не случайна и схожа с чаепитием, именно эта дата подписи последнего документа и вступления в силу последних оговорок. А вершил весь процесс мой адвокат, визитку которого я и нашёл у себя в руке в больнице, ссылаясь на совпадение. Я всё понял и тихо вышел из офиса.

Вот придя с вечерней пробежки отправился в контрастный душ и принялся ужинать. Овощи на пару в совокупности говяжьей вырезки утолили мой голод и придали сил. Теперь можно приступать к написанию новой главы своей книги, без шума телевизора, трепета жены и лицемерия адвоката. Новая жизнь – новые правила.

Написал: MihailShevchenko , 15.11.2021 в 15:45
Комментариев: 29
Комментарии
OlesyaBondaruk
За  3  /  Против  1
OlesyaBondaruk  написал  15.11.2021 в 19:00
Читать невыносимо тяжело. Много несогласованных предложений, обилие прилагательного "данный" по отношению к предметам и людям, неправильно использованные слова (например, "что не прельщало радостных дальнейших событий" вместо "предвещало", "поиски были повержены" вместо "поиски были напрасны"), излишние гиперболы, смешение слов из разных регистров речи. Прочитано.

                
NinaGulimanova
За  4  /  Против  1
NinaGulimanova  написала  16.11.2021 в 13:52
Надеюсь, по этому произведению будет снят сериал. Я даже название придумала: "Падение в асфальт".

                
MihailShevchenko
За  0  /  Против  0
MihailShevchenko  написал  28.12.2021 в 22:18  в ответ на #2
Вы можете лучше! Напрягите мозг и возможно будем сотрудничать, а пока название не соответствует действительности.

                
NinaGulimanova
За  0  /  Против  0
NinaGulimanova  написала  28.12.2021 в 22:22  в ответ на #27
Спасибо, но такая перспектива меня не очень прельщает...

                
MihailShevchenko
За  0  /  Против  0
MihailShevchenko  написал  28.12.2021 в 22:29  в ответ на #28
Это очень хорошо. Пойду искать других людей.

                
Natatata2
За  1  /  Против  1
Natatata2  написал  16.11.2021 в 19:52
Излишне манерно и выпендрежно, что не пошло на пользу данному опусу. Тем более что выражения не всегда грамматически правильны, напр. "в совокупности говяжьей вырезки". ну и классика "Выйдя на землю, был замечен таксист"

                
UlchikKiwi
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  16.11.2021 в 20:36
Я пыталась уловить суть рассказа, но не смогла, потому что постоянно отвлекалась на распутывание авторских речевых головоломок. Всё перечислять не буду - таких моментов слишком много.

Автор, перечитайте свой текст спокойно, вдумчиво. Вас не смущают такие обороты, к примеру: "краски бьют палитрой", "на чём я согласился", "настроил лыжи", "начал мучать нас на протяжении всего плавания", "люди все на суете", "туда я начал отвисать", "жарили электрошоком по корпусу тела", "дезориентация всё больше во мне проявлялась"?

Процитирую также самые запомнившиеся предложения.

"Шум моря, дуновение ветра и ругань соседей привели нас на какой-то остров".
"Выйдя на землю, был замечен таксист, который при виде нас включил пятую передачу".
"Не помню, и тут рядом со мной сидит шикарная девушка, что-то мне говорила, и пьёт текилу со мной".

В общем, если надумаете писать книгу:
а) не спешите отправлять произведение в редакцию, наймите корректора;
б) не пейте.

;))

                
AllaSu
За  2  /  Против  1
AllaSu  написал  20.11.2021 в 01:41  в ответ на #4
И чем же вам стремительный домкрат не угодил? Или "дезориентация, все больше во мне проявляющаяся"? Ведь улыбнуло?

                
UlchikKiwi
За  3  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  22.11.2021 в 23:08  в ответ на #5
Да не то слово. Вообще, хочу сказать спасибо автору. Его текст смело можно разбирать на цитаты. Например, фраза "этим я не практикую". Ну шедевр же, согласитесь)

                
Denica7
За  1  /  Против  0
Denica7  написал  20.11.2021 в 23:02
Ощущение талантливой пародии на нерадивого копирайтера. Тут даже глупо разбирать текст. Каждое предложение - шедевр!

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  21.11.2021 в 02:35
Ну вот прочитал опять только первый абзац и на этом все. Прочитано.

                
Lika1977
За  3  /  Против  1
Lika1977  написала  21.11.2021 в 19:43
Блин, жалею, что не поучаствовала в конкурсе. Я таких приключений много знаю. Из них можно было бы целый сборник рассказов составить. Суровая наша действительность. Да, что далеко ходить. Вот недавно было приключение. Пошёл, значит, он пилить дрова, ну, перед этим выпил, ну так, немного совсем, ну, на ногах держался. Приходит домой, матерится. Что такое? Да собака наша, он с собой взял пса, на всех скоростях набросилась, повалила. Упал на спину. Оказалось, что палец вывихнул. А ещё телефон потерял и фонарик. Пошли искать. Придумал провода присоединить к аккумулятору, а к ним лампочку, чтоб фонарик соорудить, так как он был один. Пошли по маршруту, которым шёл. Фонарик нашелся быстро, а телефон утром. Рука опухла, но через 3 дня опухоль прошла. Вот такое приключение.

                
MihailShevchenko
За  0  /  Против  0
MihailShevchenko  написал  28.12.2021 в 22:14  в ответ на #8
Нужно было учавствовать, а не писать комментарии!

                
hara-kiri
За  1  /  Против  0
hara-kiri  написал  22.11.2021 в 14:03
История цепляет, конечно. Думаю, проблема авторских прав многим из нас интересна и близка. Но слог тяжёлый. Даже не так: он просто ужасный. Идея может и хороша, но не поскупитесь найти редактора. Иначе это гиблое дело.

                
tio
За  2  /  Против  1
tio  написал  22.11.2021 в 19:24
На следующий день были провалы в памяти, якобы перебрав в баре..

                
tio
За  1  /  Против  1
tio  написал  22.11.2021 в 19:25
Поддамся-ка поеданию булочек.. ((:

                
r-12-34-01
За  2  /  Против  1
r-12-34-01  написал  23.11.2021 в 16:04
Тяжело читать. Скучно. Много лишних уточнений. "Поддаюсь вечернему чаепитию и поеданию булочек". Такое ощущение, что заказ был на 1000 знаков, а автор пытался налить словесной воды на все три. Короче, как-то "пагубно больно на душе". Удачи)

                
vita99
За  1  /  Против  1
vita99  написала  25.11.2021 в 17:33
Ужасно написано. Неужели вы, автор, этого не видите? Навскидку: «Он вручил мне мою сумку и сказал, что явится на место позже меня» Ну что стоило написать: «Вручил мою сумку и сказал, что придет позже».

                
Iozef
За  2  /  Против  0
Iozef  написал  26.11.2021 в 12:57
Вот это, понимаю, авантюра )) А от чая приготовленного любимой супругой, ГГ, судя по его рассказу, так до конца и не очухался )

                
Fndriana
За  2  /  Против  0
Fndriana  написал  26.11.2021 в 20:54
Автор, среди конкурсных работ ваша, пожалуй, достойна гран при за количество "шедевральных" предложений, оборотов и ценных МЫСЛЕЙ! Я надеюсь, Вы прочитаете все остальные сочинения - за этот и прошлые годы. Успехов! (и без обид, если что...)

                
Elena_Yakshina
За  2  /  Против  0
Elena_Yakshina  написала  26.11.2021 в 22:01
А я все же думаю, что это прикол. Веселилась от души. Спасибо, автор.

                
prepod100500
За  2  /  Против  0
prepod100500  написал  27.11.2021 в 18:34
Не осилил.

                
LOTEA
За  3  /  Против  1
LOTEA  написал  27.11.2021 в 20:11
//…а меня жарили электрошоком по корпусу тела/Весь раззадоренный и в тоже время раздражённый
Хорошо отжарили?

//Мне стало очень хорошо в голове и в теле, что потерял связь с миром и перестал понимать, где нахожусь
Только в голове и теле, может ещё где?

//Увидев меня пьяного, улыбающегося и со спущенными штанами и торчащим детородным органом
Снова жарить будут?

Глянул комменты, у меня свои фавориты есть: «он опрокинул меня с себя и нанёс пару ударов по лицу», «куда наш смельчак настроил лыжи», «и ещё какой-то парень пытался меня домогаться, но безуспешно», «грязь, мрак и запах протухшей рыбы охарактеризовали убежище воришки», и ещё примерно…весь рассказ.

Несколько вариантов:

1) Гугл Переводчик.
2) Стёб.
3) Ну просто вот автор так вот написал.

                
MACTEP-TEKCT
За  0  /  Против  1
MACTEP-TEKCT  написал  28.11.2021 в 22:42  в ответ на #19
Есть еще вариант: русский язык неродной, изучался факультативно.

                
Le66
За  0  /  Против  2
Le66  написала  29.11.2021 в 12:22
Господи, автор! Ваш шедевр надо использовать
в качестве образца: " как не надо писать"!
Серьёзно к вашему творению трудно отнестись:(
Ну, спасибо, хоть повеселили)

                
sofiya_AL-2011
За  0  /  Против  1
sofiya_AL-2011  написала  03.12.2021 в 17:55
уже третья работа, в которой вижу даже не ошибки, а, скорее, опечатки
спасибо за 1 абзац

                
Teseus
За  1  /  Против  1
Teseus  написал  03.12.2021 в 22:23
Несмотря на все мои попытки "предаться" прочтению, мне ничего не оставалось, как "поддаться вечернему чаепитию" :)
Изумлен: это единственный рассказ, который я не осилил за шесть конкурсов. Он прямо физиологически сопротивляется прочтению.

                
changping86
За  1  /  Против  0
changping86  написала  04.12.2021 в 09:49
"Жарили электрошоком" я теперь до конца своих дней не забуду)))

                
MihailShevchenko
За  0  /  Против  0
MihailShevchenko  написал  28.12.2021 в 22:09
Спасибо всем экстравагантным комментаторам за критику, а особенно тем которые не смогли осилить и одного абзаца. Хотелось увидеть смысл в посылах людей которые оставили слова под моим произведением, но объективности не обнаружил. Может потому что, ханджа?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/adventure/7289215/user/denis68/