Биржа копирайтеров Антиплагиат онлайн Проверка орфографии онлайн SEO анализ онлайн Транслит онлайн

Форум авторов — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум авторов
DELETED
Можно ли давать в портфолио ссылки на свои статьи?

Здравствуйте! Начала составлять портфолио и столкнулась с проблемой: могу ли я разместить там ссылки на статьи, уже опубликованные в сети, если разрешения заказчика я не спрашивала? Насколько я понимаю, нет ничего плохого в том, что сайт получит новых посетителей, зашедших туда о моей ссылке? Почему некоторые заказчики против размещения таких ссылок?

Написала: DELETED , 22.02.2011 в 13:34
В форуме: Форум авторов
Комментариев: 6
Последние темы:
Комментарии
Tiggra
За  0  /  Против  4
Tiggra  написала  22.02.2011 в 13:36
Нет!! Потому что проданные статьи уже не Ваши, как это ни печально. А на нормальный сайт хорошие оптимизаторы и без ваших ссылок привлекут туда посетителей.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2011 в 13:50
То есть, теперь, выполняя заказ, надо всегда спрашивать разрешения разместить ссылку?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2011 в 13:51
И скрины с статей делать тоже нельзя? Что же тогда писать в портфолио?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2011 в 14:01  в ответ на #3
Желательно спрашивать разрешение на размещение ссылки. А скрины можно размещать и так)

                
Leond
За  0  /  Против  0
Leond  написал  22.02.2011 в 18:22
Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен. (ч.1 ст.1265 ГК РФ). Нормы аналогичного содержания есть в законодательствах других стран и в международных конвенциях. Так, что продажа статьи не вызывает потерю права считаться ее автором, а значит и указывать на источники, где эта статья опубликована. тем более когда речь идет об открытых источниках.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.02.2011 в 19:35
Я у кого могла спросить - спросила, никто не был против. Да и вобще смотрю, что другое авторство статьи никто не выставляет, а поэтому эксцессов быть не должно! Хотя по одной работе все же заказчику очень не хотелось, чтобы стало понятным, что статья купленная, а не написанная на добровольных началах :) Я свою портфолио только начала собирать, так что время покажет - как это будет ;)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Ваша учётная запись заблокирована для участия в форуме.
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/276666/all1/