Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Баги и ошибки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Связь с администрацией / Баги и ошибки Адвего
DELETED
Уникальность статей.

Почему при приеме готовых статей, я вижу отчет проверки уникальности Адвего более 80-90%, оплачиваю работу и загружаю например в ***(удалено), и там не могу пройти модерацию по причине неуникальности текста!
при чем не уникальность полная, 15-20% остальное плагиат!
Не пора менять алгоритмы проверок? иначе процесс приемки будет затягиваться, нет желания покупать то, что невозможно использовать!

Написал: DELETED , 12.04.2013 в 12:00
Комментариев: 23
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.04.2013 в 12:38

Уважаемый, как Вы думаете, кто берет заказы за три копейки? Школьники на уроках информатики давно уже научились делать поиск и замену русских гласных ... Уважаемый, как Вы думаете, кто берет заказы за три копейки? Школьники на уроках информатики давно уже научились делать поиск и замену русских гласных на англиЦкие :) Проверяйте Wordом — он подчеркивает красным. Или заказывайте профи: таких здесь немало.

DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.04.2013 в 12:38
Уважаемый, как Вы думаете, кто берет заказы за три копейки? Школьники на уроках информатики давно уже научились делать поиск и замену русских гласных на англиЦкие :) Проверяйте Wordом — он подчеркивает красным. Или заказывайте профи: таких здесь немало.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  12.04.2013 в 12:42  в ответ на #1
Ну прям глаза мне на Ворд открыли и что так можно проверять!
Речь не о поиске и замене кирилицы на латиницу, а о том что Адвего не находит плагиат!
Не находит когда он есть! В то самое время когда некоторые другие сервисы его находят!
Я указываю не на плохих авторов, а на несовершенство системы проверки уникальности!
Не надо путать мягкое с теплым.

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  12.04.2013 в 13:23  в ответ на #2
Находит, поверьте автору с большим опытом. :) Админы где-то на форуме отвечали на подобные претензии: Возможно статья быля слямзена с ГС, расположенного на ГХостинге, на момент проверки Плагиатусом тот просто висел. Что-то расхотелось мне Вам помогать, Восхищен Вашим умением пользоваться текстовым редактором. За сим прощаюсь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.04.2013 в 13:36  в ответ на #3
А я разве помощи прошу? я сообщаю о несовершенности проверки плагиата на Адвего и не более того!
Плагиат он находит, но далеко не весь и не так успешно как некоторые другие сервисы, и именно на это я и обращаю внимание администрации.

                
Amenhotep
За  0  /  Против  0
Amenhotep  написал  12.04.2013 в 13:46  в ответ на #3
ТС, по всему, имеет дело исключительно с начинающими райтерами, отсюда и недовольство. Соотношение цена+качество всегда показательно.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  12.04.2013 в 13:49  в ответ на #5
Блин, вот чего мне точно не нужно, так учить меня как проверять и что делать!
Я НЕ ДЛЯ ЭТОГО тему сосздал! я не говорю что тут так всегда или часто!

Я говорю о том, что: АДВЕГО НЕ НАХОДИТ ВЕСЬ ПЛАГИАТ!
Пора модернизировать (усовершенствовать) систему проверки текста!

ВСЕ! Это все что я хотел сказать! и пример привел только для наглядности! а не для того что бы пожаловаться.

                
Amenhotep
За  0  /  Против  0
Amenhotep  написал  12.04.2013 в 14:29  в ответ на #6
Если задел вас чем - прошу извинить, в мыслях не было. Считаете, что какая-либо статья не уникальна - обратитесь к администрации биржи через http://advego.ru/blog/read/feedback/ , вам вернут денежные средства при подтверждении сего факта.

                
Shoha
За  2  /  Против  0
Shoha  написала  12.04.2013 в 14:08  в ответ на #3
Зря Вы так… Как и Вы, я - автор, но поддержу ВМ в этой ситуации. Речь же не об ошибках, а о добросовестности авторов. Программа проверки действительно не совершенна. Меня поражает, когда набрасываются на пользователей, которые осмеливаются ее «критиковать». Хотя эти обращения и критикой нельзя назвать, скорее, пожелания. Тут на соседней ветке также пожаловались на то, что программа проверки пропустила явный плагиат. Представитель адвего ответила, что сайт с оригинальным текстом не открывается быстро или имеется проблемы при загрузке. Прошла по ссылке моментально открылась. Также она сказала, что это не плагиат а плохой рерайт. Спрашивается, и как же модераторы пропустили плохой текст. Извините, иногда тексты на проверке днями лежат. Кто делает рерайт новостей, понимает, что через день его тексты можно выбросить. Я пишу на мобильную тематику, хотела бы посмотреть на варианты рерайта таких фраз (которые у меня в каждом тексте встречаются): Samsung Galaxy S4, платформа Qualcomm Snapdragon S4, 4,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением, Android 4.1 Jelly Bean и т.д. и т.п. (сейчас будут кучу комментов с советами выделять подобные фразы цитатой. Так и поступаю, хотя неприятно это делать. Не хочется даже программу обманывать).

Еще – у меня несколько раз бывало такое – текст откланяется из-за ошибок, а потом его восстанавливают. Хорошо, если я сама не успеваю свой текст убрать. Брошу три копейки, раз до форума добралась. Модераторы так тщательно проверяют и текст, и краткое описание (хотя зачем его-то проверять?), а вот название статьи с ошибками (грубыми) пропускают легко, не странно? Да еще три копейки, меня в школе учили, что после названия текста точку не ставим, может не так учили?

                
Amenhotep
За  1  /  Против  0
Amenhotep  написал  12.04.2013 в 14:26  в ответ на #7
Интересы топикстастера в области бухгалтерии, отсюда изобилие характерных для этого направления терминов, рерайтить которые, как вами справедливо отмечено, невозможно.

З.Ы. Не пользуюсь плагиатусом для проверки своих работ, ибо в этом нет необходимости.

                
Shoha
За  0  /  Против  0
Shoha  написала  12.04.2013 в 14:37  в ответ на #8
Не будьте таким самоуверенным. Я написанием текстов с 2005 года занимаюсь, и до недавнего времени вообще не проверяла свои тексты на плагиат. Уровень моего самомнения и уверенности в своей «исключительности» можете сами представить. Однако жизнь заставила делать проверки. Словом, все еще хорошее впереди…

                
BETEPAH_
За  2  /  Против  0
BETEPAH_  написал  13.04.2013 в 14:21  в ответ на #8
Ага, и статьи пишете без ворда, "ибо в этом нет необходимости" - все качественно-прикачественно, да? :)))

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  13.04.2013 в 14:37  в ответ на #20
Я, например, пишу статьи без ворда. И плагиатусом не пользуюсь. Не сказал бы, что все качественно-прекачественно, но word и плагиатус "качества-прекачества" все одно не добавят. Скока ево тама есть, стока и будет :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.04.2013 в 15:41  в ответ на #7
выскажусь только по этому поводу - "также она сказала, что это не плагиат а плохой рерайт. Спрашивается, и как же модераторы пропустили плохой текст."
Тут модераторы ни при чем. Это был заказ, а они модераторами не проверяются.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2013 в 16:07
Я Вас полностью поддерживаю. Проверять работы Плагиатусом перестала довольно давно, пользуюсь другими онлайн-сервисами, которые справляются значительно лучше. У меня была ситуация, когда я выступала в роли ВМ. Мне сдали работу, я проверила на уник на своем "любимом" сервисе. И была в шоке!!!!!! 52% уникальности...Тут же проверила на Плагиатусе с настройками 4/4 ....и 99%.... Как это объяснить я не знаю..... Скорость инета у меня отличная, комп приличный....

                
Amenhotep
За  0  /  Против  0
Amenhotep  написал  12.04.2013 в 17:09  в ответ на #12
Любопытства ради только что проверил фрагмент статьи, которую пишу под заказ, несколькими сторонними антиплагиаторами и адвеговским - наименьшую уникальность показал адвегоплагиатус, все прочие выдали 100% уникальность. Поклеп наводите, господа вебмастеры.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2013 в 17:13  в ответ на #13
Ну...это каждому своё))) У каждого своя история) Я же тоже не первый год работаю, поэтому это мое чисто субъективное мнение)))

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  12.04.2013 в 17:36  в ответ на #12
«Мне сдали работу, я проверила на уник на своем "любимом" сервисе» Вы случайно не путаете проверку уникальности и оригинальности? Ставлю 100 баксов против дырявого цента, что "ваш любимый сервис" покажет 100% уника у чистого копипаста, если его правильно составить. Проверено буквально на днях.

Информация к размышлению: поисковики проверяют и уник и оригинальность. На данный момент времени ни адвего плагиатус, ни "ваш любимый сервис" по раздельности ничего не гарантируют.

PS: Новую версию АП с проверкой оригинальности вроде обещали выпустить на следущей неделе вроде (где-то коммент Сергея был).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2013 в 18:09  в ответ на #15
" Вы случайно не путаете проверку уникальности и оригинальности?" - нет, не путаю

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.04.2013 в 17:45
Другой сервис выдал 15-20%? Так статью некоторые умники и два раза могут продать.

                
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  13.04.2013 в 14:04
Добрый день. Причина в разных алгоритмах проверки. У нас есть новая проверка и в ближайшее время она станет доступна заказчикам при проверке работ. Серверная версия отличается от автономной. Добросовестные авторы не пострадают. У любителей похалтурить появятся проблемы.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2013 в 09:00  в ответ на #18
Вот ради этого ответа и реакции и писался этот пост, создавалась тема.
проблема есть и ни кто не отрицает того, что продать и купить некачественный контент не выгодно никому!
Автор теряет авторитет, площадка теряет авторитет, вебмастер перестает пользоваться вуслугами сначала автора, а потом и площадки.
Это никому не нужно, для того и есть разделы форума и общение, что бы устранять причины, мешающие работе и сотрудничеству ДО того момента, когда будет принято решение о прекращении сотрудничества.

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  13.04.2013 в 14:12
Согласен, проблема очень серьезная. Есть авторы, которые просто меняют слова местами, чтобы уникализировать текст. Плагиатус же может в этом случае показать даже 100% уникальности. Но текст этот принесет явный вред сайту, ИМХО + вряд ли в других местах пройдет модерацию даже, как пишет ТС :((

И запрет на использование других сервисов для проверки на уникальность усложняет ситуацию, ИМХО :(( Получается своеобразный замкнутый круг.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  14.04.2013 в 18:35  в ответ на #19
Петрович, но ведь всегда можно найти другую причину для отказа. Верно? Например, проверил ты дополнительно левым сервисом, который отчетливо дал понять, что тебя автор нагло хочет на...ть. Послать его из-за уника ты не можешь, зато из-за пробела, очепятки, запятой или обвинения в бреде это зачастую можно сделать. Что-то мне подсказывает, что отдающие подобный хламорерайт, обязательно накосячат еще в чем-то другом.

А по существу, конечно, лучше бы АП был строгим сервисом, так как все эти манипуляции дополнительно отнимают время - фиг пофлудишь от души.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/bugs/1048255/user/zheniya/