Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Общие вопросы по работе системы

Общие вопросы по работе системы — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Общие вопросы по работе системы
Sandr-B
Продажа статей в магазине, как уберечь себя от блокировки?

Здравствуйте товарищи и уважаемые модераторы! Очень хочу разобраться в одном вопросе, чтобы в дальнейшем грамотно работать и избежать нежелательных недоразумений. Авторы имеющие большой опыт в продажах статей через магазин отзовитесь. Работая с большим количеством статей поставленных на ежедневный поток, как уберечь себя от блокировки из-за мелких недочетов? Т.е что я имею ввиду, работая с большими объемами, мне кажется, практически невозможно ни разу не допустить какую-либо "незначительную" оплошность в текстах. Я не имею ввиду там грубые орфографические, пунктуационные и другие типы ошибок явные на лицо, а именно те ошибки, которые скорее всего даже под лупой грамотный ВМ, а в дальнейшем и читатель, не заметит.

К примеру лишняя запятая в тексте, не та которая обязательно по правилам пунктуации должна стоять в определенном месте, а допустим запятая для паузы в предложении.

Примеры

"Данная структурированная статья, оформленная в логическом порядке расскажет, как бла бла бла..." – Из-за этого кусочка предложения в описании, статья снята с продажи по пунктуационным ошибкам.

"В данной структурированной статье, оформленной в логическом порядке, речь пойдет о бла бла бла..." – Другие же статьи с подобным предложением прошли модерацию и выставлены на продажу.

Также, не по явным, а по не значительным синтаксическим ошибкам статья может не пройти проверку. Так как модерация статей для магазина очень строгая и по правилам, если статья снимается более 3 раз следует блокировка и т.д. Если администратору не понравиться какая-либо запятая или же речевой оборот, а это в любом случае когда-нибудь да будет, и не один раз, статья также будет снята. Почему меня это так волнует? Очень интересно, как некоторые авторы, у которых продано более 1000 статей и выше получается избегать блокировки? Ведь человек же не робот и не машина, присутствие человеческого фактора всегда имеет место быть. Ошибаются иногда как профессионалы своего дела, так и журналисты и рано или поздно блокировка не заставит себя ждать? Особенно если статьи пишутся и ставятся на ежедневный поток в немалых объемах.

Как же уберечь себя от блокировки работая с большим количеством статей? Я так понимаю после 3 раз снятия статей, даже если ошибки не грубые и явные, а именно незначительные или же присутствуют мелкие недочеты, то в любом случае будет блокировка? Вот сижу думаю... Как лучше работать. Писать, рерайтить и в основном продавать статьи потоком в местном магазине или же работать по заказам, цена которых одна ломаная копейка, а ТЗ на 100500 символов вплоть до предоставления уникального грунта с поверхности Луны заказчику вагонами.

Написал: Sandr-B , 24.07.2017 в 18:18
Комментариев: 50
Комментарии

Показано 3 комментария
Klivia18
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  Klivia18  написала  24.07.2017 в 18:50
Покупатель Вам ПЛАТИТ, поэтому извольте обойтись без "мелких недочетов. К примеру, я купила Вашу статью, в которой причастный оборот оформлен, как в Вашем первом примере. Мне прикажете ее самой править? Или выложить как есть и стыдиться перед грамотными читателями?

Человеческий фактор есть, конечно. Чтобы с ним бороться, не торопитесь, отложите написанную статью, напишите пока другую. А потом вернитесь к первой и вычитайте ее "свежим глазом". Авторы-профессионалы делают именно так.

                
Reggold
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Reggold  написала  24.07.2017 в 19:11
Добрый день. Количество постепенно переходит в качество, а потому не надо сразу настраиваться на "большое количество статей" . Наполеоновский настрой сменится отвращением к компьютеру. Лучше пишите понемногу, но только в тех темах, в которых реально разбираетесь, и постепенно поднимайте ценник.

Что касается орфографии и пунктуации. Если Вы не уверены в написании какого-либо слова или оборота, то и не пишите его, замените на ту фразу, в которой стопроцентно уверены. Или же при каждой непонятке лезьте в тот же самый Яндекс - там можно найти всю инфу о написании любого слова))). Проверено)))).

И дело ведь совсем не в модераторах, блокировке в магазине и т.д. Покупатели статей - они тоже люди))). Подчас у них тупо не хватает времени сесть и написать статью о своем бизнесе, а потому идут на Адвего и прочие фрилансерские сайты. Радуются. Покупают текст, а тут такой нежданчик - надо самому еще его и править, и проверять на всевозможные ошибки.)))) Вы о них подумайте.)))

Короче - не уверен - не лезь!).

                
MiraSim
За  4  /  Против  0
MiraSim  написала  24.07.2017 в 20:06
"Данная структурированная статья, оформленная в логическом порядке расскажет, как бла бла бла..." - ошибка есть.
"В данной структурированной статье, оформленной в логическом порядке, речь пойдет о бла бла бла..." - ошибки нет. Всё просто.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/common/3805401/?o=0&l=3&n=5