Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Есть ли чудо в Новый год? / #1 / DELETED

Эта история произошла накануне Нового года. Тогда, когда приходит предновогодняя суета: повсюду елки, плакаты с изображением новогодней символики. В такие дни люди обычно говорят о «новогоднем настроении». Кто-то с грустью отмечает, что ничего не чувствует. Обычно говорят, что нет предвкушения и праздничного настроения, одни хлопоты. Кто-то настроится на праздник за несколько дней до торжества. Ощутить на себе подобное настроение пришлось нашим юным героям, Мите и Егору.

Митя с Егоркой – братья. В том возрасте, когда дети не спрашивают и не озадачивают себя вопросами: «Откуда под елкой подарки, или как они попали в дом?». Они обычно разворачивали целую операцию по розыску подарков, дабы стать его правообладателями раньше срока. Во главе группы стоит папа, которые руководит поисковым отрядом и спрашивает о проделанной работе. Но больше радости, чем сами подарки, команде сыщиков доставляла разгадка тайного места их нахождения, за которое отвечала мама. А уж она то была мастером своего дела. Но в этот раз все было не так: не было настроения, казалось все таким «пресным», и отважные члены семьи ходили «повесив нос».

В день праздника вся семья была дома. Мама вошла в комнату озадаченная. Подойдя к своим мужчинам, она серьезно, с нотками печали в голосе, но решительным настроем действовать сказала: «Случилась беда. Кто-то похитил новогоднее настроение нашей семьи». Мужчины хором рассмеялись. Мама не отступала и продолжала говорить так, будто её слова являются первостепенной важностью: «Необходимо срочно организовать операцию, чтобы победить злостное уныние. И в этом мне нужна ваша помощь. Я без вас не справлюсь. И так, вы в деле?»

- Ну, мы в деле! Что предлагаешь?- игриво спросил папа.

- Предлагаю составить план действий по операции…

- Операции «Ы» - смеясь, перебил папа.

- Нет! Операция «Вернем чудо в дом!- ободряюще ответила мама.

Через час работы план был готов. У каждого была своя руководящая должность.

Во–первых, в доме зазвучала веселая новогодняя музыка. Ответственным был папа, который охотно учитывал пожелание домочадцев.

Во-вторых, были нарисованны плакаты с новогодними иллюстрациями, вскоре размещённые по всему дому, а также в ход пошла мишура, цветные ленты и все остальное, чем только можно украсить дом. Руководили этим делом Митя и Егор. У них ловко получалось располагать украшение, тем более, что помогали верные помощники, мама и папа.

Ну и конечно, приготовление праздничного стола под чутким руководством мамы.

Вся команда настолько была поглощена подготовкой к празднику, что и думать перестала, почему этот праздничный день такой унылый. Они дружно организовывали себе праздник. При этом пританцовывали, смеялись, одобряюще подбадривали друг друга.

В конце вечера под бой курантов каждый на листке бумаге написал свое пожелание, а возможно ожидание или мечту, и вложил скрученный листок в свою елочную игрушку. Поместив шар на елку, Егорка сказал:

- Чудесный получился семейный праздник!

- Чудесно-сказочный день - произнесла мама, - и чудесным его делают люди. Представьте, сколько людей сейчас отмечают этот день, загадывают желание, слушают бой курантов. Несмотря на то, кто и как встретил этот день, он будет помнить его целый год. Именно этот день! Воспоминания у каждого будут разные: веселые, грустные, но они останутся. А будут ли воспоминания чудесными, зависит от вас! Хочешь чуда – сотвори его.

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 8
Комментарии
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.12.2015 в 20:02
Долго пытался представить себе, как это три человека могут хором рассмеяться - наверное, это будет какой-то смеховой оркестр.

Рассказ в целом оставил равнодушным, потому что в нём нет ни малейшего конфликта (пропажа новогоднего настроения, увы, на него не тянет). А вот нравоучительная речь мамы в конце и вообще не в тему. В общем, прочитал, не более.

                
Insomniaok
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Insomniaok  написала  09.12.2015 в 12:58
Ну такое...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.12.2015 в 02:21  в ответ на #2

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 17:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620171/user/Insomniaok/