Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Вовка-капитан / #5 / DELETED

– Куда же он запропастился? Только что был рядом! – вздыхала молодая женщина. – И где его искать? До вылета так мало времени…

– Будьте добры, присмотрите за вещами, пойду искать сынишку, - попросила она соседку.

В ответ на ее вопрос, не видел ли кто мальчика семи лет в строгом светлом костюмчике, сидящие в зале ожидания только качали головой.

Сбившись с ног, женщина не представляла, что делать дальше. Дать объявление о пропаже Вовки? Нет, надо сразу в милицию! Но для начала она обратилась в справку аэропорта. По радио тут же несколько раз объявили о пропаже. А вдруг кто-то видел мальчика или видит прямо сейчас, вот и сообщит дежурному. Дело сделано, и мамочка уселась ждать.

Мальчишка так был увлечен, что забыл обо всем на свете. Ведь, приехав с мамой в аэропорт, он должен был караулить вещи, но познакомился с мальчишками. А те и сманили его, мол, хочешь заработать? Еще бы! Он сам на свои кровные конфет в первый раз накупит!
- Дел-то - на 5 минут. Продашь газетки пассажирам, и выручка твоя, - мечтал юный торговец. Вовка, а это был он, и не заметил, как к ним подошел милиционер.
Сержант, поинтересовавшись, где родители мальчуганов и чем они сами занимаются в аэропорту, строго продолжал допрос, который окончился почти сразу.
- Что ж, уважаемые молодые люди, пройдемте?
Деваться некуда, мальчишки, понурив головы, отправились в детскую комнату милиции. Вовка пытался на ходу сообразить, как выпутаться. Ведь вылет совсем скоро… А что мама скажет!

- Придумал! – Вовку осенило. – Скажу, что меня зовут не Володька Минин. Так и мама ничего не узнает.
Но тайное всегда становится явным. И все получилось с точностью до наоборот. По пути в детскую комнату сержант услышал объявление по радио, и передал мальчишечку из рук в руки маме.
Они еле-еле успели добежать до трапа и подняться на борт… Вовка вообще вжался в спинку кресла, ожидая взбучки. А мама не проронила ни слова. Ее молчание было таким громким!
– Лучше бы она меня отругала, - не знал, куда деваться мальчик. – Ну, пусть же читает свои морали или ремня даст, что ли, только бы не молчала…
Стыдно. Больно. Обидно… Спрятаться от этих мыслей было невозможно. Нашему герою казалось, что всем о его проступке известно, и все сидящие в самолете смотрят на него с немым укором…

В своих переживаниях Вовка совсем забыл о том, что сегодня сбылась его давняя мечта: он впервые летит на самолете!

… Пропажу своего сына мама не сразу обнаружила. А, когда поняла, что он снова исчез, не знала, что и думать. Ничего и не оставалось, как обратиться за помощью к стюардессе.
– Второй раз за день сбежал! – плакала женщина.
– Да вы не волнуйтесь так, – успокаивала Вовкину маму приветливая девушка. - Уверяю вас, все будет хорошо. Сейчас я схожу к капитану, и он объявит о пропаже. А вы пока чайку попейте.
– Нет, нет, я с вами! – воскликнула женщина, и замерла. Она услышала Вовкин звонкий смех. И звучал он не откуда-нибудь, а из капитанской кабины! В это невозможно было поверить, но счастливый мальчишка, сидя на руках у штурмана, деловито держал штурвал самолета. Капитан подмигнул, виновато разведя руки: что поделаешь, смена подрастает...

Прошли годы… Тот же город, тот же аэропорт. И снова мама. И она опять волнуется. Что, дежавю? Опять Вовка что-то натворил? Да нет же! Просто он, Володька Минин, вот-вот впервые вырулит свой самолет. Ну, как тут не волноваться…

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 11 веток / 16 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 12:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620175/user/savrino/