Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Василиса и Робин Гуд / #6 / DELETED

В начале декабря классная руководительница объявила 5-му «В», что к Новому году они должны подготовить спектакль на сказочную тему. Выбор класса пал на «Робин Гуда» в диснеевской интерпретации.

Одиннадцатилетняя Василиса Белокрылова не принимала активного участия в жизни класса из-за своей робости, но Робин Гуд был её любимым мультфильмом, а леди Мариан самой любимой из диснеевских принцесс. Как бы Василиса хотела сыграть её! В итоге любовь к героям легенды перевесила застенчивость, и Василиса выдвинула свою кандидатуру. Ее конкуренткой стала Кристина Красоткина, самая «звездная» барышня класса. Симпатичная, из богатой семьи, к тому же из всех девочек класса только у нее был преданный поклонник – Вася Козлов, всюду ходящий за Кристой по пятам. А что Василиса? Ну да, отличница, так ребята же за это дразнили заучкой. И ещё необычное имя. Родители звали ее кратко – Лиса, с ударением на первый слог. А вот одноклассники прозвали Васей, как мальчишку! Лисе это не нравилось, из-за чего желающих так ее называть становилось только больше.

Вскоре устроили пробы. На роль Робин Гуда выбрали Диму Соколова. Внутренне Василиса одобряла этот выбор. Герой романтической легенды должен быть смелым и красивым, а Димка очень даже ничего… Правда он тоже обзывал ее Васькой, да еще и за косу все дергал, даром что списывать просил постоянно.

Когда Лиса вышла читать заранее выученный монолог, Козлов и подружки Красоткиной стали специально хихикать над ней, громким шепотом комментировать, как плохо Лиса якобы играет. В итоге она стала запинаться, и выбрали Кристину. Лиске было обидно до слез. С грустью она убрала в сумку распечатанные листы со сценарием будущего спектакля. Хоть на память останется…

В день спектакля Дима стоял за сценой и готовился к выходу. Спектакль уже дошел до королевского турнира, где Робин впервые должен был встретить на сцене леди Мариан. По правде говоря, не очень-то хотелось. Высокомерную Кристину он всегда недолюбливал, да и на роль красавицы она не ахти. Вот если бы взяли Василиску…

Учительница дала знак на выход. Робин Гуд (переодетый по случаю необходимости скрываться от короля Джона) поднялся на сцену. И одновременно с другой стороны сцены вышла леди Мариан, Кристина… нет, постойте, это же Василиса! Откуда она тут взялась?! От неожиданности Димка замер на месте. Впрочем, его реакция была уместна, можно счесть за восхищение. Судя по одобрительным голосам и смешкам в зале, зрители так и решили. Василиса была в красивом розовом платье, а вечная коса распущена, и светло-русые волосы струились по плечам. Она улыбнулась ему, и оторопь слетела с Димки.

Когда юные актеры направились после спектакля в класс, Дима догнал Василису.

– Слушай, Васька… Лиса, а как тебе Криста уступила роль?

– А она не уступала, – Лиса хитро улыбнулась.

– Как так?

– Кристина сегодня опять сильно опоздала, как всегда. Когда вы, актеры, уже ушли готовиться, мы еще сидели в классе. Незадолго до начала спектакля прибежал какой-то старшеклассник от нашей класснухи с нарядом для Мариан. Спросил Кристину, мы ответили, что ее еще нет. Тогда он спросил Козлова. И отдал платье мне. А я роль знала наизусть, перечитывала много раз диалоги, поэтому согласилась.

– Почему же он отдал платье тебе?! – поразился Димка.

– Он спросил Васю. И все показали на меня. Они подумали, что классная решила отдать роль мне, если Кристина не придет. Но она лишь попросила передать платье Козлову, он-то всегда знает, где Криста. Ребята забыли, что Елена Ивановна никогда не зовет меня Васькой.

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 15:35
tanden19751
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  tanden19751  написала  10.12.2015 в 12:38
Да, застенчивая девочка повела себя несколько непредсказуемо... Удачи!

                
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 11.12.2015 в 17:51
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620176/user/tanden19751/