Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Ocenca
Отзовитесь, марсиане! / #7 / Ocenca

«Вечно этот Тимка болтается в школьном коридоре, словно подстерегает», - думал Котька, оглядываясь в поисках укрытия.

Тимур – это верзила семиклассник, известный забияка. Учился он вполне прилично, но во всем остальном был классическим школьным хулиганом. Поэтому Котька несказанно обрадовался тому факту, что библиотека, которая находилась в конце коридора, оказалась открытой. Мальчик толкнул коричневую дверь со скучной черной табличкой и протиснулся внутрь. Пожилая библиотекарша в очках а-ля Гарри Поттер подозрительно взглянула на ученика, нарушившего идеальную тишину библиотеки:
- Прогульщикам здесь не место!
- У нас уроки уже закончились , я из 5-го Б, я в библиотеку хочу записаться, - затараторил Котька, мысленно прикидывая, что Тимур не отличается терпением и, если переждать здесь минут 15, стопроцентно уйдет искать другую жертву.
- Какую книгу тебе дать? - спросила библиотекарь, быстро заполняя карточку.
- Я люблю читать про космос, - сочинял на ходу пятиклассник. Библиотекарь кивнула и скрылась в глубине зала. Через несколько минут она вернулась с небольшой стопкой книг.
- Нет, эта слишком толстая, здесь нет картинок, а вот эта подойдет, - остановил свой выбор Котька на книжке с яркой обложкой и необычным названием «Отзовитесь, марсиане!»

Когда Котька осторожно выглянул из библиотеки, Тимура поблизости уже не было. Новоиспеченный читатель благополучно покинул школу и направился к компьютерному клубу.
«Ну вот, закрыто до 14:00 по техническим причинам, придется ждать целых полчаса, да еще и телефон разрядился, даже во Фрут-ниндзю не порежешься», - Котька огорченно присел на ближайшую скамейку и начал рыться в ранце, словно ожидая найти там нечто похожее на ноутбук или планшет. Ничего такого в школьной сумке, разумеется, не оказалось, зато нашлась книга, которая спасла Котьку от Тимкиных приставаний. В знак благодарности мальчик открыл первую страницу…

«О, здесь пометки на полях. А еще библиотечная. Так, что тут у нас: “Марс - четвертая из девяти планет солнечной системы“, - а на Познании Мира учили, что планет восемь, я еще с папой тогда поспорил. А вот здесь, под портретом, инициалы ручкой исправлены, получилось - академик Г.К. Королев. Прикольно, фамилия моя, только инициалы наоборот. А в этом месте что-то вообще неразборчиво написано, хотя нет, прочесть можно. Ну да, я тоже не сомневаюсь, что пригодных для жизни планет в космосе тьма-тьмущая. Интересно, что за любитель космоса писал заметки и сколько ему лет. Надо узнать, кто читал книгу до меня. Надеюсь, не Тимка», - погруженный в эти мысли Котька сам не заметил, как дошел до школьного крыльца.

- Мне в библиотеку срочно надо — к реферату готовлюсь, - Котька потряс перед оторопевшей вахтершей «Отзовись, Марсианами».

- Не могли бы вы сказать, кто брал эту книгу раньше? - библиотекарь, было, нахмурилась, но, взглянув на Котькино лицо, которое приняло самое умоляющее выражение, сжалилась:
- Заглянем в карточку. Надо же, книгу давно никто не читал. А ведь столько интересной информации о Марсе нет даже в вашей Википедии. О, а вот некий пятиклассник Королев Георгий Константинович брал книгу трижды. Смотри-ка, твой однофамилец,
- Невероятно, его зовут точно как моего папу! Ну да, ведь папа учился в нашей школе. Кроме того, бабушка рассказывала, что в детстве он увлекся какой-то книгой и потом несколько лет буквально бредил полетами на Марс. Так вот кто исправил инициалы под портретом…

- Пап, ты дома? У меня для тебя сюрприз. Давай почитаем вместе одну очень интересную книгу…

Написала: Ocenca , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 29
Комментарии
WhiteOwl
За  1  /  Против  1
WhiteOwl  написала  08.12.2015 в 17:39
Привет марсианам! +

                
Vikki94
За  0  /  Против  0
Vikki94  написала  08.12.2015 в 22:51
+

                
Ocenca
За  1  /  Против  0
Ocenca  написала  19.01.2016 в 20:41  в ответ на #2
спасибище :)

                
Еще 10 веток / 24 комментария в темe

последний: 08.12.2015 в 19:38
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620177/user/Vikki94/