Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Oinka
Кинг-Конг Наташка / #44 / Oinka

Мишка яростно рылся в куче навоза. Он пыхтел, фыркал и периодически смахивал пот со лба. Раньше он даже не подозревал, что хрюшки такие засранцы – столько навоза он не видел за всю свою жизнь!

Мальчик был в отчаянии – где-то здесь он вчера выронил новехонький телефон – подарок папы и мамы в честь успешного окончания года. Он орудовал лопатой как сумасшедший и раздраженно приговаривал:

– Вот баран. Зачем я только взял с собой телефон в село? И зачем вчера подрался с этой Наташкой? Ей же только коровам хвосты крутить! Разве она понимает, что такое сенсорный экран и wi-fi? А какая здоровенная она за год вымахала! Натуральный Кинг-Конг! Ведь это же неприлично для девочки быть такой огромной! Она и на девочку не очень-то похожа. Коротко стриженная, плюется, ходит с рогаткой. Еще и дерется, как оказалось…

Мишка осторожно потрогал посиневшее от удара ухо и поморщился. Что он маме с папой скажет? Теперь ему лет сто подарков дарить никто не будет. Стало быть, прощайте новые наушники и мопед. Мишка досадно топнул ногой, и кусочки навоза разлетелись в разные стороны. Фу!

В углу сарая что-то блеснуло и на секунду сердце у Мишки подпрыгнуло. Да нет, это всего лишь осколок старого разбитого зеркала. И тут Мишка обмер. Изо рта одной из хрюшек торчал черный кожаный чехол от телефона. Чушка неторопливо жевала его и громко чавкала. Мишка бросился к свинье, упал перед ней на колени и засунул ей в пятак два пальца. Чушка широко разинула пасть. Телефона там не было.

– Сожрала, – горько подытожил Мишка. – Вот гадина. Теперь надо караулить, когда она в туалет сходит.

Покосившиеся двери сарая скрипнули и в дверном проеме показалась голова бабушки.

– Ай да внучек, ай да помощник, встал ни свет, ни заря и давай навоз разгребать. Ты чего расстроенный такой, устал, небось? – обеспокоенно затараторила бабушка. – А это случайно не твое? Я вчера у дверей сарайки нашла, – продолжила бабуля, вылавливая из кармана передника Мишкин телефон.

Перепачканный в навозе Мишка вскочил на ноги, по-детски взвизгнул и повис у бабули на шее. Он начал радостно целовать ее в обе щеки, приговаривая:

– Бабулечка, родненькая, спасибо тебе огромное! А я уже думал все, пропал мой телефон навсегда. Хочешь, я тебе еще и курятник от навоза почищу?

– Нет уж, – сказала бабушка, покачивая головой и отодвигая чумазого Мишку. – Наработался ты уже на сегодня, хватит. Вон мозоли на руках какие! Я Наташку соседскую попрошу. Пропадает девчонка, совсем в пацана превратилась, а так какая-то польза от нее будет.

Мишка ничего не сказал, а только весело захихикал – он представил, как Кинг-Конг Наташка в навозе ковыряется!

Написала: Oinka , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 49
Комментарии
Еще 11 веток / 16 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 12:50
olga-kos
За  1  /  Против  0
olga-kos  написал  09.12.2015 в 15:06
Интересное начало, но вот концовка- все таки нет!

                
Еще 20 веток / 32 комментария в темe

последний: 09.12.2015 в 12:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620214/user/olga-kos/