Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Новогодний сон / #47 / DELETED

Эта история случилась под Новый год. Маленькая девочка Лиля, а именно такой она себя считала, смотрела на своих родителей, которые бегали по дому в предновогодних хлопотах. Недалеко были слышны голоса сестер, которые ссорились по пустякам, и мяуканье любимицы кошки Инги, которая облюбовала игрушки на новогодней елке. Лиле сегодня было грустно как никогда, так как никто ее не замечал. Ей так хотелось стать взрослой и самостоятельной и ни от кого больше не зависеть. Она подошла к новогодней елке, облокотилась на диван, и стала просить Деда Мороза сделать ее взрослой, самостоятельной и независимой.

В тот вечер ее желание так и не исполнилось. Пролетали дни, недели, месяцы и так незаметно пролетело 20 лет. У елки стояла уже повзрослевшая 30-летняя Лиля и с грустью смотрела на нее. Она вспоминала себя совсем еще девчонкой, которая так мечтала стать взрослой и самостоятельной. И вот ее желание сбылось. У нее была своя семья, дети, работа и она была вся в хлопотах и заботах, как когда-то хлопотала ее мама. У нее также не хватало времени на детей, на себя, на жизнь. Она уже давно жила далеко от родителей, ее сестры разъехались по всему миру, а любимица кошка пропала давным-давно. Ей нравилась ее жизнь, она безумно любила свою семью, но ей так сильно захотелось хоть на секунду вернуть свое беззаботное детство, где были рядом родители, где можно было поиграть с сестрами, потискать свою кошку и вдыхать запах родного дома. Как же она за всем этим скучала… И она попросила Деда Мороза подарить ей хоть на час то чувство безмятежности и счастья, которые можно испытать только в детстве.

За окном медленно падал снег, вся семья готовилась к Новому году, и вдруг на Лилю кто-то прыгнул – она проснулась от ласки своей любимицы кошки. Ей по-прежнему было 10 лет, а рядом также ругались ее любимые сестры. Оказывается, это ей приснился очень странный сон про взрослую жизнь. Как же захотелось обнять любимых людей, насладиться ароматами любимого дома и почувствовать себя счастливой просто от того, что все рядом, что скоро Новый год, а впереди у нее еще много времени, чтобы насладиться детством, общением с любимыми людьми и просто наслаждаться каждым днем. Лиля в тот день поняла, что взрослой она станет все равно раньше или позже, но это неизбежно. А вот вернуться в детство, где все любимые люди рядом, оказывается невозможным.

В тот вечер Лиля загадала Дедушке Морозу совершенно другое желание: она попросила себе куклу Барби и дом для нее. Она не хотела больше спешить взрослеть, наоборот надо было успеть наиграться в игрушки, пообщаться с сестрами и каждый день обнимать своих родителей. Впереди ее ждала замечательная жизнь, но сегодня она была счастлива, потому что была маленьким и беззаботным ребенком в кругу своей семьи.

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 08.12.2015 в 13:14
Varador
За  0  /  Против  0
Varador  написал  09.12.2015 в 11:55
Не нужно торопить время, всему свое место и свой черед. Наслаждайтесь жизнью и цените тех кто рядом, отличный рассказ.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 08:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620217/user/Varador/