Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Мир прекрасен / #48 / DELETED

Вы, когда-нибудь были в горах? Видели «цирк», который находится высоко, высоко, там, где даже летом лежит снег? «Цирк»- это такая площадка между вершинами гор. «Арена цирка» - это чаще всего горное озеро. Оно, как зеркало, ровное и блестящее. Если вы взобрались на вершину, увидели всю красоту, которая открылась вашим глазам: синее небо; облака, так близко, что хочется их потрогать руками; сияние горного озера; радугу от одной вершины горы до другой вершины; всё это совершенство и великолепие. То, спустившись к озеру, вы почувствуете такое счастье, что вся ваша душа запоёт. Костер горит, трещат веточки и взлетают искры. И каждый мечтает о своём. А, о чем будешь мечтать ты?

Посмотри на небо. Какие звёзды! Здесь в горах звёзды большие и разноцветные. Они как дальние миры…. Да, да, миры…. «Мир прекрасен» - вспомнил я слова одного моего друга детства. В тот же миг я почувствовал тепло, оно стало наполнять меня, и я вспомнил одну чудесную историю из далёкого детства.

Когда я пошёл в детский садик, мне было очень грустно. Я не хотел расставаться с папой и мамой. Я очень страдал и тосковал. Часто стоял у окна и не играл с ребятами. И вот однажды, под Новый год, я стоял у окна и смотрел на снежинки, которые падали на землю. Мне было так одиноко, я даже хотел заплакать. И тут я увидел маленького бородатого мужичка с большой голубой шляпой. Он весело посмотрел на меня и подмигнул правым глазом. Потом он покрутил шляпой, и я увидел елку за его спиной. На ней висели большие голубые звезды. Старичок взял в руки одну звезду и подкинул высоко к небу. Из неё посыпались разноцветные снежинки. Я закричал от неожиданности, и все ребята из моей группы прибежали ко мне. Тогда наша воспитательница быстро собрала нас на улицу, и мы побежали к ёлочке. Старичок всем раздавал звезды, и ребята весело бросали их в небо. Разноцветные снежинки кружились и падали на всех.

- Хочешь попробовать? - спросил старичок.
Но, я, почему-то, покачал головой. Я испугался, вдруг у меня ничего не получится. Тогда старичок взял одну звезду и протянул её мне. И мне так захотелось тоже сделать чудо. Я подбросил звезду к небу и стал смотреть, как блестящие снежинки сыпались из неё прямо на моё лицо, и всё вокруг светилось. Казалось, сказка спускается ко мне прямо из космоса. Я стоял и смотрел на всех ребят, они были такие весёлые, нарядные и счастливые. Впервые, я подумал: «Как весело у нас в детском садике! Какие у меня есть замечательные друзья! Как мне хочется смеяться и танцевать вместе с ними!»

«Я и не подозревал, что в мире так много прекрасного, - сказал я. - Так много счастья и веселья, так много друзей! Спасибо тебе за всё. Но скажи мне, дорогой старичок, кто ты такой?» «Это совсем не важно, - рассмеялся мужичок. – Но, если тебе так интересно, то я скажу. Он снял свою бороду, отлепил усы и…. Я узнал своего соседа дядю Пашу. Дядя Паша был одинокий старичок, который часто играл со мной, когда я болел. Мои родители много работали и оставляли меня с дядей Пашей. Он рассказывал мне свои истории о дальних странах. Мы устраивали целые путешествия по карте мира. Где мы только с ним не побывали в своих мечтах. Он показывал мне чудеса, которые есть на нашей планете. Он часто любил повторять: «Запомни, мир прекрасен! Надо только смотреть в нужную сторону».

Теперь я уже взрослый, у меня есть сын и дочка, но я часто вспоминаю слова старичка: «Мир прекрасен!»

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 5
Комментарии
stroinyashka
За  1  /  Против  0
stroinyashka  написала  09.12.2015 в 01:37
Я никогда не была в горах, видела их издалека.
Понравился ваш рассказ, добрый)

                
DELETED
За  6  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.12.2015 в 21:40
Мир, безусловно, прекрасен.
Пунктуация в тексте, так же безусловно, ужасна.
Но старичок с елкой и звездами вдруг, посреди белого дня, за окошком унылого детсада хорош :)
По жанру; не рассказ, увы.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  10.12.2015 в 00:32
Не дочитала. Не увлекло.

                
Oksanida
За  1  /  Против  0
Oksanida  написала  11.12.2015 в 15:54
Начало чудесное,интригующее.Смысл хорош,а вот финалу яркости не хватает и очень много ...такие веселые,как весело у нас в детском....,так много счастья и веселья.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  20.12.2015 в 00:47
"Как прекраааааааасен этот мир, посмотриии..". Красивая первая часть, трогательная - вторая.
Теперь о грустном: союзом "но" вы злоупотребляете (наверное, в жизни возражать любите), от запятых рябит в глазах. Последнее предложение - никакое. Успехов в будущем!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620218/all1/