Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Страшно – жуть! / #62 / DELETED

- Тимка, знаешь, какой сегодня день? – Аля вихрем ворвалась в детскую, швыряя необъятный портфель к письменному столу. В комнате сразу стало тесно и шумно, поэтому Тим предпочел отложить недостроенный кораблик подальше от сестры.

- С утра было 31 октября.

- Вот именно! Сегодня Хэллоуин! Ура! – восторженно завопила Алька, распахивая дверцу шкафа.

- Ура, - кисло согласился Тим, наблюдая за вылетающей одеждой. – И что?

- А то, что мы сейчас принарядимся, чтоб было страшно – жуть! И пойдем к бабушке с дедом, поздравим их этим… ну как его… да я ж помнила… trick or treat, о!

- Чего?

- Прости, Тимыч, забыла, что первоклашек такому не учат, - Аля с отличием окончила начальную школу, и не упускала случая напомнить о своем выдающемся подвиге младшему брату. - Так по-хэллоуински здороваются. Мы им: «trick or treat», а они нам - конфеты.

- Так мы ж без сладкого, забыла? За то, что Микки как-то непедагогично учили прыгать с парашютом, - вздохнул Тим, покосившись на клетку с хомяком. Тот уловил оценивающий взгляд мальчика и нервно закопался в опилки, бросив надгрызенный бублик. Наверное, вспомнил, что парашютистам нужно следить за весом.

- Конфеты лишними не бывают, - авторитетно заверила сестра и потрясла ворохом добытых тряпок. – Переодевайся, а я пороюсь в маминой косметичке. И еще я тыкву видела на балконе…

***

Соловьиная трель звонка призвала бабушку с дедом к двери. Перед их удивленными взглядами предстали двое подозрительно знакомых ребятишек. Мальчик в спортивном костюме с нарисованными костями держал в руках тыквенную голову. Но кривоватая улыбка чудо-овоща, хоть и подсвеченная фонариком, блекла рядом с пританцовывающей от нетерпения девочкой. Одетая в пышное платье, обвитое сверкающим дождиком, она диковато смотрелась с залихватски заброшенным на плечо веником. Зато вздыбленные начесом волосы идеально дополняла раскраска лица в лучших традициях индейцев.

- Trick or treat! – дружным хором провозгласили внуки.

- О, Господи! – схватилась за сердце бабушка.

- Не дождетесь! – рассмеялся морально устойчивый дед. – Марш умываться, грабители-аматоры, а потом расскажите, что это вы такое изображали...

***

- Представляете, никто не понял, что мы их с Хэллоуином поздравляли! Но почему?!

Расческа изогнулась, угрожая пасть в неравной битве с запутанными колтунами. Мама вздохнула и пошла за спреем для волос. Папа отложил в сторонку планшет и серьезно спросил:

- А вы знаете суть этого праздника?

- Страшно - жуть? – неуверенно предположил Тимка.

- День приветствий? Ну, от слова «hello», – блеснула мощной логикой Алька.

- Не угадали. Послушайте, что я вычитал. Хэллоуин – это сокращение от All-Hallows-Even, что переводится как «Вечер Всех Святых». Раньше думали, что в ночь с 31 октября на 1 ноября темные духи могут проникнуть в наш мир, поэтому люди с наступлением темноты прятались по домам, а снаружи оставляли только тыкву со свечой - «светильник Джека». Она должна была отпугивать нечисть. А вот дарить ряженым сласти начали относительно недавно. Считается, что так можно задобрить злых духов, постучавших в вашу дверь…

- А почему дед решил, что мы его грабить пришли?

- Ваше «trick or treat» переводится как «кошелек или жизнь» - отличный девиз для разбойников. Но думаю, дед просто намекнул, что не все праздники нужно праздновать... Да, Тим?

- Я понял!

- Что именно?

- Мы лучше выучим колядку к Рождеству! Тогда ничего никому объяснять не нужно.

- Ага, - с энтузиазмом подхватила Алька, - и не страшно ничуть!

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 12:39
Ira_Po
За  1  /  Против  1
Ira_Po  написала  18.12.2015 в 22:22
Очень интересно читать. Замечательно о хомяке и других детских проделках. Несколько удивил "необъятный" рюкзак.. Лучше бы он был огроменный, тяжеленный и т.п. Девочка, так ловко сыплющаяя английскими словечками и пытающаяся разобраться в энтимологии иностранных слов, кажется, несколько, эм.. экстравагантной и надуманой. Чуток бы ей ураганности и наигранности убавить и было б - шик. Подумаю, дать ли сюда голос.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  19.12.2015 в 00:34
+, хомяку-парашютисту, думающему о своем весе - отдельный плюсик

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620232/user/Ira_Po/