Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Праздник своими рук... мозгами / #63 / DELETED

Перед каждым праздником наш класс не по-детски лихорадит, и приближающийся Новый Год не стал исключением. Да-да, нам опять нужно готовить представление! И если вы думаете, что это пустяки, значит, вам никогда не приходилось выходить на школьную сцену в дурацком костюме и говорить сплошные глупости, придуманные безымянным затейником. Но на этот раз мы решили сами написать сценарий, раз уж все равно придется выступать.

- Сочинять все заново не обязательно, - первой заявила признанная красавица Наташка, - просто переделаем что-нибудь старое так, как нам нужно. Начнем с подбора ролей - Снегурочку беру на себя. У меня и наряд уже есть - корона со стразами и белое платье со шлейфом и блестками.

- Это, конечно, здорово, но к Снегурочке нужен Дед Мороз... - засомневалась Юлька. - Вот кто у нас будет с ватной бородой бегать? Олька?

- Ни за что! - толстушка Олечка даже обиделась. - Давайте лучше сделаем Натку Снежной Королевой или Царицей Зимой - и обойдемся без Деда Мороза.

- Ой, тогда пусть Олька Снеговиком будет! То есть Снежной Бабой, - опять вылезла Юлька. - А что? У елки стоять на страже - двигаться много не надо. Хотя с костюмом помучиться придется, одной ваты сколько нужно... зато ей меньше, чем другим.

- А Юльку выберем Ведьмой! Тебе для этого даже гримироваться не надо, вредине, - тут же взяла реванш Оля.

- Ну а мы с Иркой, как всегда, нарядимся лисичкой и белочкой, тут и рыжина наша в тему, и костюмы с масками еще с прошлого года остались, - я поспешила отвлечь подруг от начинающейся ссоры. - Причем я, как самая хитрая, буду помогать и плохим, и хорошим, ладно?

- О, вот уже и сюжет вырисовывается, - Ира к делу подошла серьезно. - Смотрите, главным событием вечера обычно становится елка, которая «гори-гори ясно». Но наша зажечься сможет только от главной звезды на верхушке... Всем понятно? Да, именно звездный огонь ведьма и украдет, а всем остальным придется его искать. Причем мы обязательно потребуем помощь зала - пусть все участвуют, не только нам каждый раз отдуваться.

Это предложение пришлось настолько по вкусу всей нашей небольшой, но гениальной компании, что еще через пару часов ожесточенных споров, ехидных подколок и одобрительного мычания программа была готова.

Все получилось просто отлично! Ведьма постаралась на славу - мало того, что засунула огонек в орех (светомаскировку устроила), так еще и перепрятывала его раз пять по всему залу. Царица Зима, обнаружив пропажу звездной зажигалки, в приказном порядке организовала поиски. Примчавшаяся на выручку Лиса запутала всех так, что без гостей из зала разобраться не получалось. А тем деваться некуда, так что пришлось и танцевать, и стишки рассказывать, и песенки петь... Да что там - Сережку-отличника и его подпевал-заучек Снежная Баба заставила загадки отгадывать, а нашего классного - путеводный серпантин сматывать-разматывать. В конце концов, конечно же, орешек нашли, Белка его благополучно разгрызла, а потом под сверкающей огнями елкой устроили танцы. В общем, всем было весело, и нам на этот раз тоже!

Вдобавок после праздника нам пятерым еще и неожиданный подарок достался - приглашение на конкурс школьных самодеятельных коллективов всей области! А уж призовое место занять наша команда сумеет, это вам любой из участников новогодней вечеринки подтвердит.

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 11 веток / 14 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 20:36
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620233/user/savrino/