Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
KaterinaIv
Рисунок / #68 / KaterinaIv

- Димочка, пора спать.

- Ну... не-ет, ещё чуть-чуть.

И я уже почти закончил вырисовывать иголки на новогодней ёлке, как мама подошла, легонько отодвинула мой рисунок и сказала: «Ложись, сыночек, уже очень поздно. Потом дорисуешь своего ёжика. А завтра уже Новый Год». Завтра! Как долго ждал я это «завтра»! Целый год ждал! И я радостно «нырнул» в кровать, и даже не заметил, как уснул.

Утром папа разбудил меня словами: «Ну что, Димон, пошли ёлку добывать». Ура! Мы идём за ёлкой! Я всегда люблю с папой куда-то ходить. Люблю, когда он берёт меня за руку, и мы идём, куда-то молча, даже неважно куда, просто идём.

Одевшись, уже у самого порога, я вдруг вспомнил, что забыл рисунок. Мне хотелось найти именно такую ёлку, как я нарисовал.

- Сейчас, пап! Я тебя догоню!

Вернувшись, я быстро схватил со стола своё художество, запихнул в карман и помчался скорей догонять папу. Он, как обычно, взял меня за руку, и я довольный зашагал рядом с ним.

На рынке – в единственном месте, где в нашем маленьком городке можно было купить ёлку,- была тьма народу! Все толпились, пробиться было просто невозможно. Тогда папа посадил меня себе на шею, и я почувствовал себя огромным, даже, каким-то, величественным! Я был выше всех!

- Гляди хорошенько, сынок. Увидишь нашу ёлочку, свисти.

Но свистеть так и не пришлось. Вокруг не было видно ни одной ёлки. Ни одной! Я вертелся, всматривался то в одну сторону, то в другую, в надежде заметить хоть маленькую еловую веточку. Но всё напрасно. И я очень расстроился. Тогда папа опустил меня на землю, похлопал по плечу и сказал: «Ничего, сынок, зато у нас есть твой рисунок, на нём ёлка как живая». И я, сняв варежку, стал шарить по углам кармана, но... Где он?! Пропал! Как так?! Видимо, я его где-то выронил.

Домой мы шли молча. А возле самого подъезда папа сел на лавочку и стал думать. Я сел рядом с ним. И мы бы, наверное, долго так сидели и думали, как вдруг из-за угла дома показался чей-то силуэт. Это был старенький дедушка. Он шёл, опираясь на палочку, и нёс что-то за спиной. В какой-то момент мне показалось, что он просит о помощи. Я, не задумываясь, бросился к нему.

- Что с вами, дедушка? Вам помочь?

Старичок вместо ответа пробормотал что-то тихо и невнятно. Затем вытащил из кармана и протянул мне дрожащей рукой две конфеты. Увидев, как я с благодарностью забрал его подарок, он поправил седую бороду и хотел было уже идти, но о чём-то вспомнил.

- На…Обронил…

И он достал из мешка бумажный свёрток… Не может быть! Мой рисунок! В этот момент из-за спины послышался голос папы, и я обернулся.

- Димка, пойдём! Холодно…

- Иду, пап. Представляешь, нашлась моя ёлка! Я потерял… но потом дедушка…

- Дедушка… ёлка?

- Ну вот же он!

Но когда я повернулся, чтобы поблагодарить старичка, его словно и не было.

Прошло несколько лет. Моя ёлка до сих пор висит на самом видном месте! И каждый раз, когда я смотрю на неё, я вспоминаю того самого дедушку: его добрые усталые глаза, длинную седую бороду, руки, мешок, из которого он достал бумажный свёрток, а затем таинственно исчез... Как он узнал, что это я потерял? И как он нашёл меня? Всё это осталось для меня загадкой. А что, если это был Он - тот, кого мы ждём каждый год? Настоящий…

Написала: KaterinaIv , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 08.12.2015 в 17:14
Insomniaok
За  1  /  Против  3
Insomniaok  написала  09.12.2015 в 12:23
И снова Димочка - популярное имя в рассказах ) Уже в нескольких встретила. Рассказ добрый, очень понравился.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  09.12.2015 в 21:08  в ответ на #4
Миши чаще )

                
Еще 6 веток / 9 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 16:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620238/user/Insomniaok/