Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
GELOCHKA21
В гостях хорошо, а дома и стены помогают / #113 / GELOCHKA21

Оформление к новогоднему празднику такой раритетной вещи, как стенгазета, было поручено Альке с Маринкой. Подвернувшийся случай побывать друг у друга в гостях упускать было нельзя. Подруги договорились, что рисовать будут на Алькиной территории, а после отправятся к Маринке, отец которой раскошелился на цветной принтер для дочери.

Переступив порог квартиры, девчонки отметили, что пахнет очень вкусно. На столе в Алькиной комнате в считаные минуты появилось блюдо с пирожками и ароматный чай.

Алька взялась за работу, а Маринка с нескрываемым интересом разглядывала комнату. Казалось, что все здесь умеет говорить: свисающие с потолка на еле заметных для глаза нитях поделки, размещенные на стенах рисунки, мольберт в углу комнаты. Взгляд девушки упал на потешный детский рисунок из серии тех, за которые малышам часто достается «а-та-та по попе».

– А это что за прикол? – удивленно спросила Маринка.
– Да так, мама решила оставить на память о тех временах, когда я под стол пешком ходила, а не в изостудии занималась. Во время ремонта просто не дала это убрать, пришлось обновить рамку.
– Круто.
– Я бы так не сказала. Скорее это повод для того чтобы к порции назиданий и нравоучений перейти. Я у нее на днях начала новые джинсы просить, а она мне давай рассказывать, что в ее время в брюках в школу не пускали даже на дискотеку, серьги золотые требовали дома оставлять. Кстати, на то, чтобы на машине кого-то предки к школе подвезли, тоже табу было наложено. В общем, я ей о джинсах, а она мне в ответ лекцию из серии «вспомним, как это было», – отпарировала Алька, не отрываясь от работы.

На следующий день Алька с очередной порцией пирожков, просто навязанных матерью, отправилась к подруге. Еще с порога она обратила внимание на армейский порядок. Казалось, что просто не хватает веревочек и надписи: «Руками не трогать». В комнате у Маринки все выглядело идеально, можно было предположить, что это обстановка, выставленная в витрине дорогого мебельного магазина.

У Альки промелькнула мысль, что пирожки в перспективе придется есть на кухне, если вообще туда впустят. Пока Маринка колдовала над текстом для стенгазеты, Алька принялась рассматривать комнату. Ее внимание привлекли две вещи: висевшая над столом картина с изображением одной из улиц города и расположенный ближе к окну портрет Эйнштейна.

– А я бы их местами поменяла, – высказала свое мнение Алька. – Все-таки в компании с гением заниматься как-то приятнее, и городской пейзаж ближе к окну будет смотреться эффектнее.

За считаные минуты рокировка была проведена.
Вернувшийся с работы отец заглянул в комнату дочери, чтобы поздороваться и вдруг, поменявшись в лице, заорал:

– Кто посмел?! – взгляд его при этом перемещался от стола к окну и обратно.

Ошарашенная Алька вся сжалась. Наблюдать за разборкой, возникшей из пустого места, ей явно не хотелось.

– Папа, но так ведь действительно лучше, – попыталась безуспешно оправдаться Маринка.

Мужчина кричал не переставая. При этом особо не церемонясь. Альку он попросту не замечал, чем она и воспользовалась. Проскользнув в коридор, девочка пулей вылетела из квартиры подруги.

Вернувшись домой, Алька увидела на диване две пары джинсов.

– Я их вчера еще принесла, но решила не мешать вашей работе, – сказала мама. – Выбери одни, будет тебе подарок от Деда Мороза.

Алька ничего не ответила, только крепко обняла мать. В этот момент она мысленно решала, каким будет ее подарок к Новому году для лучшей мамы на свете.

Написала: GELOCHKA21 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 12
Комментарии
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 16:17
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  19.12.2015 в 03:03
Я понимаю папу. Но зачем так орать?

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 19.12.2015 в 13:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620283/user/madamBroshkina/