Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
olga-kos
3 товарища и необычный день / #115 / olga-kos

Толя, лениво завтракая, обнаружил, что нет доступа к интернету. Мальчик неохотно вышел на детскую площадку. Веселые лучи полуденного солнца уже давным-давно скользили по рыжим волосам. Во дворе уже были Миша и Семен.
- Миха привет, решил выйти?
- Да, без интернета скучно. Бабушка читать еще заставляет.
- Что будем делать?
- Ой, не знаю, не кайф бегать, по горкам прыгать, я не малыш.

Оглядевшись, они увидели, что двор был полон ребятни, но шума не было, траур по исчезнувшему интернету царил во дворе. Только повисшие носы и бесполезное клацанье по телефонам утруждало детей. На соседней площадке были слышны детские голоса.Ребята решили пройтись. В соседнем дворе мальчики увидели, что дети на площадке разделены на 2 группы. Толику было любопытно. Миша старался спрятать свой интерес. Семен пытался найти интернет и продолжить свою мобильную игру.
- Давайте, здесь посидим - скомандовал Миша.
Ребята согласись. Все трое молчали, Миша и Толя наблюдали за ребятами, Семен пытался настроить телефон. Ребята слышали, что папа одного из мальчиков, что-то объяснял собравшимся детям.

- Ребята, идите к нам - услышали мальчики.
Миша и Толя подошли к мужчине стоявшему возле команд.
Дядя Сережа, руководитель развлечения, познакомил ребят с новыми знакомыми и объяснил мальчикам в чем суть да дело.
В каждой команде были капитаны-мальчишки, которые держали карты.На белых листах Толик увидел чертежи и надписи, стало еще интереснее. По условию игры ребята следуя заданиям и рисункам на карте должны были найти КЛАД. Важно было быстрее соперника найти спрятанные сокровища. Увлекшись новым занятиям, Толя не заметил, как оказался со своими ребятами в разных командах. Дядя Сережа просвистел и время пошло!

- Первое задание - прочел капитан Толиной команды,- в подъезде дома стоят 2 банки краски, вам требуется покрасить одну скамейку на площадке. И началась не по - детски ответственная работа. Несмотря на то, что Толя ни разу этим не занимался он был увлечен, в голубом фартуке и с зелеными руками он был весел. Семен кричал: "Глобальная миссия начата!", Миша стоя в фартуке, рассказывал ребятам как следует окунать кисточку.

Через полчаса силами двух команд скамейки были окрашены. Команда Миши сделала это чуть раньше, Толик несколько расстроился. Капитаны читали следующее задание: "Из подручных средств сделать кормушки для птиц". Но из чего?! Ребята застыли. Как назло интернета нет. Ребята стали искать веревочки. Толя уговорил тетю Люду в магазине дать им картонные ящики. Вот кормушки были готовы. Преодолев страх, Толя взобрался на дерево. "Вот бы мама видела" - подумал он.

3 задание: "Отгадайте, где спрятан ваш клад":
Надо хлеба нам купить,
Иль подарок подарить, -
Сумку мы с тобой берем,
И на улицу идем,
Там проходим вдоль витрин
И заходим в…

Ребята побежали в указанный магазин. Победителей ждали конфеты и мороженное. Герои были довольны и счастливы.Толик был горд собой. Семен крикнул: "Айда, все на другую площадку, там тоже нужно позаботится о птичках и обновить скамейки". Дружно ребята бросились за кисточками и краской!

Дядя Сережа, работая домоправителем, дал команду включить свет. Но ребята были увлечены, и интернет был не нужен. Придя домой, Толик безудержно рассказывал про поиск клада, показывая маме свои зеленые руки. Засыпая он думал, что без него не справились бы ребята. Семен пригласил ребят к себе домой на следующий день для игры в пиратов и приготовил парус из снятой втихаря шторы. Миша гордился собой. Но больше всех были рады мамы, видя запачканные шорты детей.

Написал: olga-kos , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 9
Комментарии
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 14:01
cat8585
За  0  /  Против  0
cat8585  написала  10.12.2015 в 03:41
Я почти уверенна, что автор статьи хотел донести до читателей простую истину: игры в интернете-зло для детей. Немного следовало доработать статью.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 10.12.2015 в 04:14
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620285/user/cat8585/