Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
ivanenkova
Нежданный сюрприз / #129 / ivanenkova

«Куда плывут эти лодки с моряками?», - крик Аниты нарушил тишину и побеспокоил кочующих по берегу чаек. Улыбчивый матрос помахал на прощание рукой и запустил в воздух бумажный самолетик. Девочка долго провожала взглядом шлюпки, пока они не слились воедино с морским горизонтом.

Любимым занятием Аниты были прогулки по галечному пляжу, где она всегда ждала возвращение отца из плавания. Капитан лайнера, курсировавшего между двумя континентами, никогда не возвращался из длительных поездок с пустыми руками. Избалованную заморскими подарками девочку ничто не могло удивить. Однажды ему все-таки удалось исполнить заветное желание дочки, которая всегда с восторгом наблюдала за приключениями бесстрашных путешественников. Смелой девчушке хотелось повторить подвиги странников: прокатиться на слоне, подружиться с крокодилом и обнять стеснительного страуса, прячущего голову в песок.

В день рождения Аниты отец, как обычно, был в плавании. Получив видео-приветствие от папы, временно находящегося на Занзибаре, именинница со скукой разворачивала нарядные коробки. Модные платья, гаджеты, билет в океанариум – ничто не радовало девочку, грезившую о кругосветном путешествии. Даже мультимедийный глобус с возможностью просмотра сюжетов о культуре и традициях разных стран мира не смог очаровать Аниту.

Разочаровавшись в подарках, унылая именинница решила уединиться в комнате и посмотреть новый фильм об африканских племенах, живущих вдали от цивилизации. Внезапно раздался звонок в квартире, где уже давно был подан праздничный торт и гости собирались уходить по домам. Девочка мигом выскочила из своей комнаты, чтобы взглянуть на нежданного гостя. Почтальон достал конверт и вручил его Аните. Затаив дыхание, девочка быстро разорвала письмо и с удивленными глазами произнесла вслух текст уведомления «Получить трейлер можно в любом отделении почты, работающем с грузами свыше 100 кг». Шокированная девочка не могла поверить своим глазам. В ее руках находился ордер на получение настоящего дома на колесах.

«Дядя, мой папа – настоящий волшебник!», - счастливая Анита крепко обняла почтальона и быстро начала одеваться. «Доченька, куда ты?», - вскрикнула опешившая мама девочки. «Хочу прокатиться вокруг света!!!», - громогласно заявила именинница и достала запыленный сундук, в который она с раннего детства складывала вещи для поездок в разные страны.

Мысли о покорении наивысшей горы в Альпах и открытии нового континента, где не ступала до сих пор нога человека, так и не дали уснуть Аните до утра. Когда сонная мама поинтересовалась у дочки о месте на карте мира, которое ей бы хотелось посетить в первую очередь, то юная мечтательница скромно промолчала.

Пытаясь догнать на прогулочном катере солнце, убегающее за горизонт, Анита достала из рюкзака бутылку с посланием и кинула в море. Сосуд с письмом через несколько дней прибило к берегу соседнего поселка. Любопытные дети, нашедшие посылку, так ничего и не поняли из написанных на бумаге слов «Папа, до скорой встречи на Майорке».

Написала: ivanenkova , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 12 веток / 16 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 18:30
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620299/user/savrino/