Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Правдивая история о настоящем чуде / #146 / DELETED

Мой друг! Дочитав эту историю, поделись с ней со своими друзьями, и посмотри, изменилось ли твое мнение о чуде. Это не совсем волшебная сказка, но ведь тебе решать, есть ли в твоей жизни место волшебству.
В одном поселке жил мальчик Авенир. Так мальчика назвала бабушка, которая работала в учителем французского языка. Авенир с французского значит будущее. Она ласково называла его «ты-мое будущее». 
В том же поселке лет 40 тому назад родился еще один мальчик. Дома у него был настоящий зоопарк, состоящий из двух котов, попугая, хомяков и черепахи. Родители разрешали брать животных только с условием, что все хлопоты будут ложиться на его плечи, и мальчик справлялся со своими обязанностями.

Вернемся к нашему Авениру. Однажды Авенир возвращался из школы домой со своим лучшим другом Колей. По дороге ребята разговаривали.
Их разговор прервал голосок, похожий на котенка. На ребят смотрели два огромных зеленых глаза. Котенок был грязный и худой, видимо, его никто не кормил.
Коля: Жаль, я не могу взять его себе, у нас уже живут два кота.
Авенир: Да, он милый.  
Коля: Тебе нравится? Возьми его себе!
Авенир: Мои родители против животных в доме.
Вечером Авенир решил поговорить со своими родителями. Мама работала детским врачом в больнице и рассказывала, что ее пациентка не поддается лечению, которую ей назначили от лишая. Авенир решил отложить разговор до завтра. Он встречал котенка несколько дней, а потом тот пропал.

Наступил день празднования нового года в школе, на который пришел незнакомый мужчина. Он беседовал с ребятами, рассказывал увлекательные истории из своей жизни и в том числе из школьной поры. Все слушали его с интересом.
После праздников дети поехали за город. Одноэтажное здание, куда они приехали, было похоже на больницу. Войдя внутрь, они услышали сотни голосов. Эти были собаки и кошки. Учительница: «Это место было создано человеком, который, приходил на наш праздник. Дело в том, что этот человек осуществил свою детскую мечту, многие его за это ругали и говорили что он безумец, ведь содержать животных стоит немалых денег. Ребята, на свете много несправедливостей, но их количество можно уменьшить, если каждый будет вносить свою лепту. Пусть она будет совсем маленькой, но ведь из миллиона песчинок состоит пустыня» Ребята ринулись разглядывать животных. В самом конце Авенир увидел знакомую мордочку. Это был тот самый котенок. Он подошел ближе к клетке, ладони его вспотели, эта встреча была так волнительна для него. Он думал, что котенок погиб, а тут он живой и здоровый. В этот момент в его душе происходило что то невероятное.

Выходя из здания, Авенир увидел на стенах плакаты с изображением персонажей сказки Маленький Принц. «Мы в ответе за тех, кого приручили»- вдруг всплыло в памяти. На следующий день его разбудили рано утром, мама объявила, что нужно поехать по делам, не сказав куда именно. Приехав к месту назначения, наш милый друг все понял. Он увидел то самое здание,  в котором они были вчера.  Выйдя из машины, мама сказала ему о том, что она гордиться своим сыном и что они решили завести еще одного члена семьи. Радости Авенира не было предела. Он стремглав бросился ко входу. Вбежав в здание, он сказал работникам, что хотел бы забрать рыжего котенка. Они с радостью вручили его в руки Авенира. Обняв этот маленький и теплый комочек, он двинулся к выходу. Вдруг мальчик остановился перед последним плакатом, с которого на него смотрел рыжий лис из сказки. Улыбнувшись он произнес « Ты теперь мой Лис, и я тебя приручил, теперь я за тебя в ответе».

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 19
Комментарии
evrika84
За  16  /  Против  1
evrika84  написала  08.12.2015 в 16:04
Очень многое мешает. Видимо, Автор очень торопился? Спотыкаясь, прочитала.

                
Еще 7 веток / 18 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 14:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620316/user/evrika84/