Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
На острове / #217 / DELETED

Англичанин Джек Вайт был мужчиной средних лет, невысокого роста, с добрыми серыми глазами. Он занимал хороший пост в финансовой компании и любил свою работу, но ещё больше увлекали его путешествия. За свою жизнь он побывал во многих городах и странах. Теперь же, какое-то ребяческое желание почувствовать себя Робинзоном привело его сюда, на один из островов Тихого океана.

Это была земля первобытного племени, очень древнего, но, всё же, существующего и в наше время. Здесь не было электричества и прочих благ цивилизованного мира. Всю одежду дикарей составляли лишь набедренные соломенные повязки и говорили они на старейшем, многовековом языке, понять который было невозможно. Лишь один местный человек немного знал английский язык. Он рассказывал Джеку о здешних традициях и порядках, знакомил с бытом.

Джек неспешно прогуливался по деревне, наблюдая за тем, как толстые чернокожие женщины готовили незамысловатую еду. В тени соломенного навеса мужчины обучали босоногих ребятишек трением добывать огонь. Те восторженно пищали. Он и сам не заметил, как вышел из селения на узкую тропинку. Несколько минут шел он по земле неестественного для почвы дымчатого цвета, пока не забрёл на небольшую возвышенность. И, оглядевшись по сторонам, не сразу понял где очутился.

Там, внизу, поначалу ничего не удавалось рассмотреть. Высокая белая пелена густого дыма пеленой висела над большим котлованом. Внезапно в нём появилась небольшая ярко-огненная пробоина, из которой, то и дело, с жаром вырывались плотные хлопья раскалённой массы. Словно их кто-то выдувал из самых глубоких недр земли. Постепенно потоки становились всё больше, выше и ярче. Рваные частицы багряно-золотистой лавы медленно взлетали ввысь и нехотя, затухающими искрами падали вниз. Это был вулкан, самый настоящий вулкан.

Вечерние сумерки мягко окутывали вершину вулкана. Потрясённый завораживающим видом, Джек постоял ещё немного и уже собрался уходить, как вдруг, заметил приближающихся людей. Это были мужчины племени. Они жестом указали следовать за ними и привели Джека в хижину вождя.

Огонь костра слабо освещал старое лицо маленького седого человека. Шамкая беззубым ртом, вождь начал быстро говорить, и по резкой интонации его речи было ясно, что он недоволен. Человек, который знал английский - переводил. «Мы оказали величайшую честь, приняв тебя в наше племя. Мы были гостеприимны и добры. Как ты мог так неуважительно отнестись к нам?». Джек не понимал о чём идёт речь. «Вулкан Яшуми, на который ты посмел подняться – особенное, священное место нашего племени, - продолжал вождь. – Быть там без моего разрешения не смеет никто». В ответ на упрёк вождя, взволнованный Джек произнёс: «Я с большим уважением отношусь к вашему племени и благодарен вам за тёплый приём. Знай я о запрете, – я бы никогда не подумал ослушаться и чем-то огорчить тебя. Со всей искренностью прошу простить меня». Вождь молчал. Выражение его лица становилось спокойнее. Теперь он смотрел на странного чужеземца, как на провинившегося ребёнка, и всё же за этим взглядом скрывалась улыбка. Джек был прощен.

На следующий день он покидал остров. Погрузив багаж в небольшой катер, качающийся на волнах, Джек ловко запрыгнул внутрь. Немного отплыв, он в последний раз взглянул на берег. Маленькие, темнокожие люди, которые становились всё меньше и меньше, улыбались ему. Палящие лучи солнца играли с океаном. Он переливался, искрился серебром. От этого становилось светло и радостно.

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 11 веток / 13 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 13:20
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  14.12.2015 в 02:46
Неплохо, неплохо (я очень любила в детстве Жюля Верна и т.п.), но остроты не хватает - просто зарисовка получилась. "Дядя (шаман), прости засранца" - это уже не приключение.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 13.12.2015 в 23:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620387/user/madamBroshkina/