Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Kits_25
Саженцы / #119 / Kits_25

Из огромной кирпичной коробки с чистыми окнами и аккуратным строгим декором вышел подросток. В руках держал лопату и саженец белого клёна. Он шёл неспеша, рассматривая под ногами камни и наслаждаясь солнечным днём. Следом за ним выскочила девочка с ведёрком, крича вдогонку:

- Дурко, воду забыл!
- Да не забыл, хотел за ней позже вернуться. Мне много воды надо, такого ведёрка не хватит. Ладно, идём. Поможешь мне.

Дети дошли до парка, где стройными рядами были высажены молодые деревья. Перед каждым деревом красовались таблички: Джемпер, Пустышка, Компот...

- Аляска, ставь ведро между тем яблоком и тополем. Там посадим.
- Никогда не понимала, к чему эта глупая традиция? Мы же всё равно в школу после выпуска никогда не вернёмся, - девочка поставила ведёрко на землю и села на мягкую тёплую траву.

- Наверное в этом вся соль, - мальчик аккуратно положил саженец рядом и стал усердно копать яму. - Никогда не вернёмся, а память о нас останется. Смотри как здорово, тут же их, наверно, сотни. Каждый кем-то стал. Кто врачом, кто пекарем, кто садоводом. Батон, говорят, из нашей школы, в президенты собирается. Рейтинги высокие, есть все шансы.

- А как тебе вчерашняя лекция от Старших? Как они это назвали... исторический экскурс. О том, что раньше дети рождались и воспитывались в семьях из двух людей, что эти люди назывались родителями. Что это было неправильно и опасно, потому что в воспитании эти родители ничего не понимали, поэтому детей стали сразу после рождения забирать и отдавать в Школу. И так перед нами открылись лучшие перспективы будущего, потому что занимаются нами профессионалы. Тебе понравилось, Кузнечик?

- Да не знаю. Просто рассказали как есть. На, держи дерево ровно. - Мальчик передал саженец подскочившей с травы Аляске и начал закапывать корни. - В целом… разве плохо? Мы все растём в одинаковых условиях: одинаковая еда, одежда, игрушки, книги, вообще развлечения. На кого хочешь учиться - выбирай, где отдохнуть - выбирай, с кем дружить - сам решай. Старшие говорят, эти родители много чего детям навязывали.

- Старшие знают, они сами с родителями росли… А с другой стороны, может, не так всё было плохо. И вообще. Если бы сейчас кто-то хотел жить со своим ребёнком - ему бы разрешили?

- Говорят, никто не хочет. Говорят, все понимают, что так правильно. Зачем хотеть то, что неправильно? Хотя, говорят, вредители находились. За ними приезжала жёлтая машина и увозила туда, откуда они уже не возвращались. - Кузнечик хорошенько притоптал землю у корней посаженного дерева и вылил воду из ведёрка Аляски. - Пошли, дома ещё много дел.

...

Прошло десять лет. Кузнечик и Аляска едут в больницу. Приехали. Кто-то родился. Врачи кого-то унесли.

- Слушай, а давай всё-таки спросим медсестру. Может, были случаи, когда детей оставляли? Может, там, по состоянию здоровья, или с учётом финансового положения, или еще с каким-то учётом… - Аляска все-таки лелеяла слабую надежду - Тебе разве не хочется оставить? Будет маленький ты. Или маленькая я.
- Давай не начинай, - Кузнечик уже явно утомился от этих разговоров. - Нельзя. Закон. Такой закон.
- Так я же просто спрошу. Ну что нам будет?

В палату зашла медсестра справиться о здоровье пациентки.

- Хорошо, чувствую себя хорошо. Мы тут интересуемся. Ну так, на всякий случай. А были у вас случаи, когда родители сомневались, отдавать ли малыша?

Медсестра добродушно улыбнулась и ласково ответила, что никогда. Аляска и Кузнечик поблагодарили за всё и стали собираться домой.

Ко входу в больницу на всякий случай подъехала жёлтая машина.

Написал: Kits_25 , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 21.10.2019 в 19:27
sergej1984
За  2  /  Против  0
sergej1984  написал  23.10.2019 в 22:40
Идея хорошая, но написано кусками. Нет целостности. Что же они через десять лет выражаются как дети? Начало понравилось:)-Дурко, воду забыл:))) 😀

                
Еще 19 веток / 28 комментариев в темe

последний: 25.10.2019 в 21:14
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701819/user/sergej1984/