Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / второй тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Tank17
Два по цене трёх / #245 / Tank17

«Хазаайка!» – молодой нагловатый голос с нерусским акцентом застал Элину врасплох. Голос раздался ближе: «Хазаайка!» От ужаса девушка плашмя упала на пол и поползла в сторону вещевого шкафа, надеясь, что её не видно в окне. Забравшись в укрытие, она в щёлочку наблюдала, что будет дальше.

Не дождавшись ответа, коммивояжер пробил рукой далеко не хлипкое полотно двери и просунул голову. Несмотря на некоторое расстояние, Элина разглядела трещины на силиконовом лице киборга. Дешёвый материал потемнел на солнце, и лицо продавца приобрело совершенно чудовищный цвет. Оглядевшись, киборг высунул голову обратно на улицу. Неожиданно в кармане девушки завибрировал передатчик, Элина быстро нажала на кнопку, но было поздно. Острый слух коммивояжера уловил звук вибрации. К счастью, что-то отвлекло киборга, и тот ушёл. Судорожно вздохнув, Элина включила сообщение от МЧС: «Возможно появление киборгов-коммивояжеров в 4, 15 и 17 микрорайонах. Будьте внимательны и осторожны, не покидайте дома без лишней необходимости. При появлении угрозы прячьтесь в укрытиях». Сообщения от МЧС как всегда очень вовремя приходят.

Девушка очень осторожно вышла из укрытия, через жалюзи посмотрела на улицу и увидела, как
киборг схватил соседа по дому, Старого Макси. Пенсионеры становились частым жертвами коммивояжеров из-за того, что от старости уже не обладали быстрой реакцией и хорошей физической формой, чтобы убежать. Сильная полуметаллическая рука держала старика за горло. «Купите пылесос, два по цене трёх. Огромные скидки только сейчас, и только для вас», - спокойной скороговоркой уже без акцента выговаривал киборг. Старый Макси и рад был бы произнести хоть слово, но железная хватка не давала даже вздохнуть.

Придушив старика, коммивояжер обыскал тело и вытащил заветную карточку. Обнулив карту пенсионера через встроенный терминал, киборг пошёл в поисках новых жертв. Элина отпрянула от окна, чтобы железный убийца её не заметил, и бессильно опустилась на пол. Когда же это закончится? Когда?!

Микрорайон «Весёлый», состоящий из коттеджей, замер: толпы киборгов-продавцов сновали по улицам. Люди в ужасе забились в укрытиях, молясь, чтобы в этот раз пронесло. А причиной всего этого безумия была коррупция и полное равнодушие властей. Попытки людей привлечь федеральные силы натыкались на формулировку: «Частная собственность, не имеем права уничтожить».

Всё началось с того, что за немалые деньги частная компания «Сиквел» выбила разрешение на применение киборгов в качестве продавцов. Использование дешёвых деталей и электроники при производстве привело к тому, что возникли сбои в работе. Некоторые киборги превратились в сумасшедших убийц, объединившихся в стаю, а уничтожить их не давал закон об охране частной собственности. Убийство машиной приравнивалось к несчастному случаю. Все попытки принять нужный закон проваливались – в этом были замешаны деньги. Ведь железные убийцы не забывали пополнять свои терминалы, принадлежащие «Сиквел». Закономерно, что в элитные районах продавцы даже не появлялись.

Коронной фразой сдвинутых машин была: «Купи два по цене трёх».

Артур получил сообщение от своей девушки Элины. Шустрые киборги-убийцы добрались до пятнадцатого микрорайона. Нужно было спешить, чтобы застать стаю на месте. Команда волонтёров собралась очень быстро. Лица их были разрисованы геометрическими фигурами, чтобы не идентифицировали городские камеры слежения. Артур и его соратники ехали на двух машинах в пострадавший район.
- Будет славная охота! – весело скалил зубы Зубр.
- Тебе бы всё шутить, Старого Макси убили, - сказал Артур.
- Вот подонки, безвредный ж старикан был, - помрачнел Зубр, - Проклятые федералы, не хотят связываться.
Артур лишь пожал плечами, он собственно и работал «проклятым федералом» и знал, как корёжит его напарников от такого расклада. Кто не мог смириться, включился в его команду охотников, например, Велес. Но никто из них не афишировал свою профессию.
- Я никогда не видел по новостям, чтобы киборги посещали элитные районы, - пробурчал Серж.
- О! – засмеялся Зубр, - у тебя новости хотя бы упоминают про сумасшедшие машины, а у меня показывают одни розовые сопли.
- Подключи платные, - посоветовал Серж, - там хотя бы через раз правду говорят.

Этот разговор навёл Артура на смутную мысль, только не удавалась её зацепить, но что-то важное.
- Велес, - по самодельной рации вызвал Артур помощника, - каков расклад по району?
- Шесть объектов, - ответил Велес, - четверо отдельно, двое отдельно.
- Каков уровень?
- Четверо уровня «В» и «С», двое уровня «А» и «В».
- Черт, - шёпотом выругался Артур. Обе группы были опасными. Менее сильные киборги держались по четверо, а двое сильных вместе. Этим тварям нельзя было отказать в уме.
- Решение? – прошелестела рация.
- Берём двоих, - скомандовал Артур.

Главной задачей было локализовать каждого киборга отдельно, чтобы проще было добить. Железные коммивояжеры с каждым набегом становились всё опаснее и умнее.

Арсенал волонтёров был небогат. Только за очень большие деньги удалось купить два лазера из серии для федералов. Толстоватый парень по прозвищу Бублик соорудил самодельную электрическую сетку. На какое-то время, она могла остановить киборга. У Зубра была тоже самодельная штука, Артур так и не понял принцип работы, что-то похоже на газовую горелку. Основная задача попасть на уязвимую силиконовую часть продавца. Палыч был вооружен обычным табельным пистолетом и ломом. Велес отвечал в основном за связь и распознавание объектов.

При полном сборе наметили план.
- План такой, - проговорил Артур, - Киборга уровня «В» ловим сетью, это ваша задача Буб и Макс. Серж, добиваешь лазером. На нас четверых остаётся уровень «А». У этого гадёныша слабых мест мало, будем одновременно бить по двум точкам. Зубр, на тебе верхняя часть, Палыч и Велес подрезаете колено, без разницы какое. Я добиваю лазером.
Наконец, Артур понял, что зацепило его в болтовне друзей.
- Хотя бы у одного киборга нужно сохранить головной отсек в лучшем состоянии. Там карта памяти и в ней карта города, куда они ходят на объекты.
- Да ты гений, - сразу понял его мысль Велес, - так мы будем знать, порядок появления продавцов в районах.

Охота началась. Вначале всё шло по плану, разъединили киборгов и действовали одновременно. Первой группе удалось ослепить и подрубить киборга уровня «А». Раненный коммивояжер верещал: «Жва по цене тёх!». Молниеносно Артур направил заряд в электронную сердцевину на уровне шеи. Опасный соперник был быстро уничтожен.

Вторая группа действовала также слаженно. Бублик с Максом накинули сеть на киборга, включили заряд. Но что-то пошло не так. Киборг с лицом жуткого цвета с лёгкостью скинул сеть, и опрокинул двух охотников. Заряд лазера, который послал Серж, только разозлил машину. «Хазаайка! Купи пылесос!», - фраза киборга была совершенно дикой в этот момент. Артур спешил с лазером ко второй группе. До него не сразу дошёл крик Велеса: «Они оба уровня «А», я ошибся!»

Остальные также побежали ко второй группе. Электронный продавец молниеносно накрыл сетью Бублика и Макса и включил. Серж палил из лазера, но в спешке просто не попадал куда нужно. Одной рукой киборг сбил оружие, из рук Сержа, а второй плашмя ударил его. К месту схватки уже спешили товарищи. За секунды охотники поняли, что если киборг поднимет оружие им всем конец. Палыч на адреналине кинул в киборга железный лом и пробил ногу. Железный продавец рухнул, но к лазеру тянуться не перестал.
- Зубр! Горелку! – скомандовал Артур. Тот направил жгучую струю на голову киборга, что заставило того повернуться к ним лицом. Оплавившийся силикон ужасно вонял, а на лицо было страшно смотреть, хоть это и не человек. Артур отправил заряд прямо в шею. Наконец-то киборг был уничтожен.

Велес осматривал товарищей из второй группы. По его молчанию друзья поняли, что киборг убил их.
- Собираем тела и валим, - тихо проговорил Артур. Пока волонтёры грузили погибших, Артур с ненавистью смотрел на остатки коммивояжера, даже карту памяти добыть не получилось.
В голове вертелась только одна фраза: «Два по цене трёх, два по цене трёх...»

Написала: Tank17 , 02.12.2019 в 16:34
Комментариев: 64
Комментарии
Еще 37 веток / 58 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 17:57
yuli17
За  0  /  Против  0
yuli17  написал  22.12.2019 в 03:49
Да уж ...ниче так продавцы...

                
Еще 3 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 23.12.2019 в 12:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5802346/user/yuli17/