Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Кошачий язык / #23 / DELETED

Кошек я, конечно же, люблю. Но не настолько сильно, чтобы пожертвовать старым автомобилем и купить толстого рыжего кота, пусть даже с родословной. Однако именно так поступила моя жена. Если скажу, что супруга не любит сливочное мороженое и автомобили, никто не поверит. Но на сто процентов поверят все, если скажу, что моя благоверная страсть как обожает покупать фирменных котов, заказывая при этом ещё и дизайн упаковки.

В тот день рыжий котяра вразвалочку выбрался из красочной коробки и жизнь моя пошла тёмным лесом. Я предполагал, что коты могут говорить. Однако никогда в жизни не стремился познать кошачьего языка. Да и к чему, спрашивается мне, кошачий язык? Я что, всю жизнь только и думал о том, как стать певицей российской эстрады?

Нет, даже не мечтал. Но теперь, всякий раз, когда котик чего-то там поёт, а я взираю на него тупыми глазами, жена объявляет мне выговор и не кормит сутками. Весь корм достаётся рыжему, а мне естественно, дырявый мешок. Окончательно оголодав, решил я пройти курсы кошачьего. Как выяснилось, не такое уж сложное это дело. В кошачьем языке используются всего четыре буквы, но главная фишка – это интонация.

Уже на первых порах обучения я понял: если рыжий задрав хвост трубой, вытаращив круглые глазищи, вертится вокруг ног восьмеркой и орёт во всё горло «МЯУ» - это вовсе не означает того, что перед наглой рыжей мордой нужно выложить «китикат». Речь идёт о натуральной еде, а «китикатом» сыт не будешь. Потому в переводе с кошачьего, пронзительное «МЯУ» с упором на «Я», звучит как: «Дай мяса или уйду к чёртовой бабушке».

Дальше больше: если кот издали шлёт меня на три заветные буквы и при этом интонация несколько иная, более мягкая, с упором на «У», перевод однозначен – «Мяса не хочу, уйди с глаз долой». Уже в конце обучения, когда развалившись вульгарно на коленях жены, рыжий поглядывает на меня с прищуром и сладко бурчит себе под нос «МР», я с радостью осознаю, что овладел-таки кошачьим и уверенно перевожу: «Можешь расслабиться, дядя».

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 51
Комментарии
Еще 17 веток / 51 комментарий в темe

последний: 07.11.2012 в 14:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836713/user/olga-nik/