Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Один день из детства. / #25 / DELETED

Детство – это загадочный мир, в котором переплетаются фантазии и рассказы с первым осознанием взрослой жизни. А вот теперь, предмет, казалось бы, самый большой в мире детства, кажется наоборот крошечным и не достойным внимания. Так вот история произошла тогда, когда деревья были большие.

Я проснулся от пьяных криков отца, который в очередной раз брал на абордаж корабли вместе с Петькой Орловым. Оделся и вышел во двор. Там была привычная картина: дед Казюлин – «моряк с Новой Земли», стоял над своим старым автомобилем и учил его жизни. Да, в жизни деда два настоящих друга - машина и аккордеон-трофей, доставшийся, с его слов, от Гитлера – только подумал я, как во дворе дома появилась жена деда, баба Рая с криком: - «Быстрее в Африке валенки купить, чем увидеть тебя трезвым лысый «олкаш»». И с этого места началась словесная перепалка и вспоминание всего того, что кем – то, когда – то было сделано. – «Ты, что дырявый мешок, все лезет и лезет с тебя мысль поганая» - отбивался от бабы Раи дед.

Оторвав взгляд от этой парочки, я взял удочку и пошел на ставок. Там в камышах, я мог по-настоящему расслабиться и помечтать. И вот, сижу я в ожидании клева, как вдруг тишину нарушают странные звуки. Чуть приподнявшись, я увидел деда Казюлина в окружении трех зеленых человечков. Моему удивлению не было предела, оказывается все рассказы деда о неких зеленных человечках, которые посещают его в момент нетрезвости – это не пьяный бред. Я затаил дыхание и наблюдал, боясь выдать свое присутствие. А зеленые существа радостно скакали вокруг деда, дергая его за нос и щеки. Вот теперь мне стало ясно, от чего у него постоянно красный нос. Вдруг, самый маленький из зеленых, вручил деду бутылку, причудливой формы и сказал, что стоит произнести: «Раз, два, три бутылочка пои», и бутылка моментально наполнится «горючей жидкостью». Дед счастливо улыбнулся такому подарку, а я перепугался – ведь с этим подарком у нас все сопьются и со всех сил бросился бежать. Прибежав во двор, я рассказал все, что видел, сидевшим на лавочке. От услышанного все громко расхохотались, а мама тихонько сказала: - «Нам рассказчиков и без тебя хватает. Пойди лучше перебери фасоль на зиму».

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:58
OleMash
За  1  /  Против  2
OleMash  написала  11.11.2012 в 21:38
На фоне некоторых работ, эта очень даже ничегошная) Концовка тоже нормальная.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 11.11.2012 в 21:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836715/user/OleMash/