Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Налейте дедушке шампанского! / #42 / DELETED

Всем известно, что Россия – самый большой в мире полигон для тренировки Дедов Морозов. Места у нас предостаточно, часовых поясов много. Чтобы успеть развезти все подарки в новогоднюю ночь, нужно сначала хорошенько потренироваться.

Заранее новые валенки купить, ведь от бесконечных спусков-подъемов по лестницам многоэтажек они протираются. Хорошенько смазать лыжи и расчесать бороду. Разыскать Снегурочку и напомнить ей, кто она на самом деле.

Ведь триста шестьдесят четыре дня в году Снегурочки живут как самые обыкновенные девушки – предаются шопингу и пытаются влезть в электричку, читают конспекты, стоя на одной ноге в метро или красят ресницы, сидя за рулем маленьких машин, пока те томятся в пробках. А самое главное, о чем не имеет права забывать настоящий дед Мороз, так это о том, что перед Новым годом жизненно необходимо заштопать дырявый мешок, прожженный китайской пиротехникой. Иначе в дырку может выпасть чей-нибудь подарок. И тогда случится непоправимое. Кто-то не получит подарка… «Подумаешь, мелочи!» - скажете вы. А теперь на секунду, нет, на одну наносекунду представьте, что этим «кем-то» может оказаться любой. Президент кинологической ассоциации РФ. Президент ассоциации фалеристов Рф. Президент РФ, наконец. Или просто вы сами. Осознали? Прониклись? То-то!

Но вот все готово, и Деды Морозы начинают тренировки. Деды Морозы за время вынужденного безделья несколько утратили сноровку, так что нередки несчастные случаи: дед мороз Москва может столкнуться на высокой скорости с дедом Морозом Подмосковье. Или вообще усвистеть в Питер. Представляете, если такое случится в Новый Год? Вот поэтому Деды Морозы и тренируются заранее. Так что не удивляйтесь, если в вашу дверь постучится заблудившийся Дед Мороз Петропавловск-Камчатский. Кстати, не пытайтесь угостить его мороженым. Ни один нормальный Дед Мороз не любит сливочное мороженое. И никакое другое. Лучше налейте дедушке шампанского. И Снегурочку не забудьте. Не бойтесь, они не растают!

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 17 веток / 19 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 15:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836732/user/Milana67/