Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Катарсис / #48 / DELETED

Ира, как и все в отделе креативной рекламы, мечтала занять пост арт-директора. Она никогда не думала о том, как стать певицей. Ира с трех лет была околдована рекламой. Быть может, причина крылась в том, что маленькой Ире нравились цветные ролики по телевизору, где перед старым автомобилем неожиданно вырастал новый, а звучные голоса с экрана пели веселые песенки. Эти ролики люди смотрели тайно. Они транслировались с планеты Катарсис – единственного места во Вселенной, где было легализовано телевидение. Там находилась настоящая кузница идей. Но брали туда только избранных.

Недавно в офисе пошёл слушок, что арт-директор уходит в компанию пожирнее. Все тут же принялись любезничать с шефом, чтобы получить освобождающееся место. Однако ему перевалило за семьдесят, он был мудр и помешан на соревнованиях. Кроме того, старикашка обескураживал родственников тем, что складывал в квартире фасоль на зиму.

Для претендентов шеф придумал оригинальное конкурсное задание. Он пригласил всех в большой зал творческих совещаний, где цветы красиво свисали со стен, а за окнами плыли белые облака. После старик попросил написать на листочке свои детские мечты.

В офисе стало шумно, работники принялись записывать то, о чем уже успели забыть. Все хотели поразить старика. Ира сидела в ступоре, не зная, что написать, и лишь в последнюю минутку начиркала первое, что пришло на ум.

Шеф, тем временем, всем выдал по фасолине. Каждый должен был проглотить её и прочитать вслух свою детскую мечту. От этого задания у многих разболелись животы, а у кого-то проснулся аппетит. Подошла очередь Иры. Она съела фасолину и прочитала, что хотела бы жить на Катарсисе. Живот у неё не заболел. Но случилось кое-что другое. К окну подлетел самый большой в мире космический корабль. Капитан корабля сказал, что Ира в списке и ей немедленно надлежит сесть на борт. Ира улыбнулась старику и пошла на посадку.

Ну а шефу пришлось придумывать новое задание.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 5 веток / 10 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:43
ANTONINA07770
За  1  /  Против  0
ANTONINA07770  написала  11.11.2012 в 20:31
Оригинальное конкурсное задание давало автору широкий простор для фантазии, жаль корабль прилетел ...

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 18.11.2012 в 18:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836738/user/ANTONINA07770/