Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Чего это было, или героический дед / #62 / DELETED

Любит наш дед лясы точить, особенно когда тайком от бабки чекушку оприходует. И ведь как сочиняет! Не всякий писатель такое удумает. И всё про тварей свирепых, что людей поедают. Как к сентябрю, только про них и рассказ. Соседям верить, так он – самый большой в мире врун. Вот только случай мне выпал убедиться, что дед из ума не выжил.

А дело так было. Отправились мужики в город на ярмарку. Репу продать, да и на мед год был хорош. По хозяйству обзавестись тоже надо. Чугунков, инвентаря разного, платков бабам прикупить. Деду валенки купить новые, сентябрь уж на носу, до зимы долго ли, старые – заплатка на заплатке. Пока собрались, пока возы собрали, да по жбану бражки, а кто и по два, уговорили, тут и темнеть начало. А дед-то хоть и любит угоститься, особливо за чужой счет, но тут ни в какую. Даже шкалика не употребил. Сидит на возу сам не свой, только дырявый мешок в руках вертит.

Солнце село, когда в Чудной лес въехали, а тут такой туман пал, что ни зги не видать. Ночевать встали. Слышу, дед собрался и пошел куда-то. Я и за ним.

Недалеко отошли от возов, смотрю, через туман зарево непонятное пробивается. Уж не пожар ли? Тут на опушку выходим, и нет тумана. Глянул я на небо, и изумился – ни одной звезды знакомой. А на поляне свет ровный, цветы красиво так светят, да и чудится, что словно музыка неведомо откуда льется. Смотрю, а дед мешком накрылся и по тропинке на середину поляны пошел, на проплешину, так, чтобы цветы те не задеть. Дошел до середки, и в пляс пустился. Да как выдаст частушку матерную, такую, что даже лошади встанут. Глядь, а цветы-то и не цветы вовсе, а твари жуткой наружности. Как набросятся друг на друга, и давай друг дружку рвать, только брызги летят, да какие едкие, ватник на мне аж дымится. Такой вот дизайн упаковки получается…

Проснулись мы на телеге, когда солнце пригрело. Глянул – у деда на голове мешок, а на мне ватник весь прожженный.

Искал я потом ту полянку, да так и не нашел. Чудны, Господи, дела твои.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 16 веток / 18 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:21
sredaobitania
За  1  /  Против  0
sredaobitania  написала  19.11.2012 в 18:02
Как по мне, так "дизайн упаковки" прошел "на ура" и хорошо уложился в простоватый стиль рассказа. Какие, все-таки, разные эти конкурсные тексты и многие достойны первого места.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 19.11.2012 в 15:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836752/user/sredaobitania/