Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
О непростой доле Деда Мороза / #121 / DELETED

Пыхтя, потея и сильно, но цензурно ругаясь (да нельзя просто), Дед Мороз направлялся в самый большой в мире супермаркет игрушек. «Э-эх, спал бы еще, так нет...» Дело в том, что криокамера Деда, а в миру Степанова Ивана Ильича, отключилась 4 декабря, на 2 недели раньше срока. Вина Ильича была налицо — зажилил в прошлом году на таймер.

«Снегурка и олени — спят, а я теперь сам, да старым автомобилем - и подарки новогодние таскай, и Апокалипсис переживай...»,- ничего так Иван Ильич не боялся, как 21 декабря,- «мало ли чего: всякие шумеры-ацтеки там, нубиры опять же...»

«Тю, бомжи чи на играшки перешли, чи шо...»,- охранник Вася-хохол решительно направился к Деду Морозу.- «Ану бери свий дырявый мешок — и на выхид». Но Дед Мороз не спешил. Он внимательно всматривался в лицо охранника. «Василий Ухов, точно — 1980-й, магазин «Детский мир». « Ану, расскажи дедушке, кто маму не слушался?..» И внезапно Василий Николаевич Ухов (30-ти летний здоровый мужик) понял... что сидит, как в детстве, на коленях у Деда Мороза, и смачно рыдает в полный голос, жалуясь на тяготы жизни. «Ну-ну-ну, все хорошо»,- приговаривал Иван Ильич, поглаживая Васю по лысой головке.- «Ну вот, теперь валенки купить не успею».

Пару часов спустя, уже изрядно «тепленький» Вася допытывал Деда, почему тот не пришел в 1980. А Ильич что-то виновато бормотал о периоде застоя и дефиците игрушек в магазинах.

А ночью, с тоской притулившись к камере со Снегурочкой, все вспоминал маленького Васю, колбаску по 2.20, клюкву в сахаре на 1 мая, черные сатиновые трусы и сисястую комсомолку Таньку, вяжущую на шею пионерский галстук. «Не забыть бы заготовить фасоль на зиму — очень уж ее Снегурка любит. Опять, бойся потом утром печку разжигать — газ как-никак, а с другой стороны — под одеялом тепленько...»,- подумал Дед Мороз и уснул...

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 14:24
ANTONINA07770
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  ANTONINA07770  написала  09.11.2012 в 16:00
Хорошая тема взята, а то что немного не вытянута, так это рамки конкурса виноваты а не автор.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 10.11.2012 в 14:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836811/user/ANTONINA07770/