Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Про Мотю, или Один день из жизни йети / #125 / DELETED

Выбрался как-то из дальней пещеры Мотя и побрел в город фасоль на зиму прикупить. Всем был хорош Мотя: в меру упитан, в меру высок, морда кривая, амбрэ прет – в общем, йети, как йети! Жена сварливая послала с утра и дырявый мешок дала. Говорит: «Иди и без фасоли не возвращайся, а не то - раздел пещеры, дубиной по голове и с детьми к своей мамаше!».

Вздыхает Мотя - ну что за жизнь у него?! Вот тесть целыми днями на рыбалке, березового сока подгулявшего налакается и буянит потом. Ему можно, он лосем контуженный и его обижать нельзя, иначе будет целый год под входом в пещеру гадить!

Жена вроде сначала нормальной казалась, тухлятинкой баловала, блох вычесывала. А теперь, видать, желтая жидкость в лохматую башку ударила, каждый день требует ей валенки купить! Говорит: «Я без них не могу себя полноценной женщиной чувствовать!».

С тещей вообще не сладишь. После того, как она в маразм впала, всех достает вопросом: «Где и как стать певицей?». Раздобыла где-то газонокосилку, зад и ноги побрила и вопит: «Все, теперь я секси, можно в столицу ехать!». А на резонное возражение по поводу отсутствия голоса убедительно так заявляет: «Мне голос ни к чему, я эротикой брать буду!».

Снова вздыхает бедный Мотя и дальше идет, про жизнь свою размышляет. Надо, наверное, в бега подаваться, того и гляди дети шкуру с него снимут и батут сделают. Что-то у них в последнее время морды больно хитрые стали, не иначе худое против него замыслили. Не удовлетворяет он их запросам, видите ли! Все время старым автомобилем попрекают, расширения личной территории требуют.

Представляя себе ближайшее будущее, наполненное ароматами фасолевого супа, фасолевых отбивных и фасолевого же компота, Мотя проклинал те лишние два центнера, что нагулял за лето, идиотскую диету, придуманную женой, и расколупывал пошире дырку в мешке. В надежде на то, что из такой тары диетический продукт по дороге домой сам собой испарится…

Шел 3018 год от конца света.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 36
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 14:17
olshenky
За  1  /  Против  3
olshenky  написала  08.11.2012 в 20:12
Легко написано, в общем - плюсую.

                
Еще 24 ветки / 31 комментарий в темe

последний: 08.11.2012 в 16:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836815/user/olshenky/