Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Сказка о собачьей обиде или Сосиска бушует / #126 / DELETED

В ту морозную ночь собачка сидела за старым автомобилем и негодовала: хозяйка опять забыла ее покормить. Поначалу Сосиска не обращала на это внимание, но когда увидела, как смачно кошка жует остатки еды со стола, терпение ее лопнуло как мыльный пузырь. Она зевнула, завиляла хвостом и решила: этого нельзя так просто оставлять.

Первым делом нужно составить план. Сосиска давно знала, что любит это двуногое создание. Осталось лишь как следует напакостить. Собачка дождалась ночи, проверила, спит ли хозяйка, подточила зубки и принялась за свое грязное дело.

Какой шикарный торт! Был. Сосиска потянула лапками скатерть и шоколадное детище хозяйки уже украшает вчера убранный пол. А фасоль на зиму так симметрично рассыпалась из разбитой 3-литровой банки! Собачка полюбовалась своей работой и решила, что этого явно мало. Она открыла холодильник и начала выгребать оттуда все, к чему только могла дотянуться.

Еще вчера свежие цветы красиво стояли посередине чайного столика в прихожей. Теперь же усилиями Сосиски они не менее красиво лежат на полу в обломках дорогой хрустальной вазы. Осталось последнее дело...

Когда утром женщина увидела, что произошло, она еле удержалась, чтобы не раздавить кошку, лакающую растаявший шоколад, сочащийся из-под обломков торта. Это мог сделать только мистер Усач, так как собачка спит на улице. Хозяйка собрала остатки лакомства в старый дырявый мешок, лежавший под столом, и вдруг вспомнила, что не кормила собачку уже пару дней…

Едва сунув ногу в сапог, нога погрузилась во что-то теплое и мягкое. О, мистер Усач! Что же я тебе сделала? Нет, только не это… Пока хозяйка возилась в ванной, Сосиска радостно прыгала и пела, радуясь своей победе. Но когда женщина вышла и насыпала в мисочку вместо привычной колбасы салями немного мороженого, в проказницы отвисла челюсть. Ррр-р-р! Сосиска же не любит сливочное мороженое, а оно еще и с вишневым джемом! Ну кто такое видел? Ничего, терпение собачки во 2 раз лопнуло. Она этого так просто не оставит…

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 13 веток / 18 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:13
nadhel
За  3  /  Против  0
nadhel  написала  22.11.2012 в 15:06
Еле собрала мысли в кучу. По поводу мягкого и теплого... я сначала думала, что хозяйка раздавила кота, столько было негодования.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 22.11.2012 в 14:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836816/user/nadhel/