Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
lulacebab
Интервью с Бабой Ягой / #128 / lulacebab

- Прямо не верится, - ворчала Баба Яга, - вспомнили обо мне наконец! За твое внимание, журналист, открою я тебе самый большой в мире секрет! Ведь зря позабыли меня люди, позабросили! - выговорила Яга подбоченившись.

Проницательная бабка почувствовала мой скепсис и запальчиво воскликнула:

- Да, я из простой семьи, где порой не было денег, чтоб валенки купить! Но ведь я ж творческая личность! Я мечтала об ином, возвышенном мире! Бывало, подойду к маменьке, спрошу: «Матушка, скажите, как стать певицей?» А в ответ что: грубость, презрение…

Слезы блеснули в блеклых глазах, Яга помолчала и продолжила:

- Зато уж потом повстречала я его, единственного… Ведь Кощеюшка был не злодеем-скупердяем, как сказки врут о нем, а самым настоящим деятелем прогресса! Все ходил, бубнил: «Надо технологии в жизнь внедрять, простым людям существование облегчать!» Как-то передразнила его: «Ох, как ты надоел мне со своим «надо технологии! Надо технологии!» А он на меня взглянул безумно: «Надо технологии… Вот оно! Надотехнологии – так будут называться мои изобретения!»

- Между прочим, - с кокетством заметила Баба Яга, - когда он придумывал, как это называют, дизайн упаковки для своего первого чудо-прибора, то лучшие художники состязались в написании моего портрета, который и украсил коробку! Правда, потом историю перекрутили, а мой облик почему-то приписали Клеопатре, - с обидой заметила Яга, - Ведь посмотри – это ж я в молодости в профиль, разве не так?

- Ох, разбередил ты мне душу, - с пронзительной ноткой в голосе проговорила старушка, - подарю-ка я тебе одно из последних чудес от Кощея, - с этими словами Яга достала из сундука…. дырявый мешок!

Не побрезгуй им, его волшебство направлено против тех, кого вы теперь называете взяточниками! При встрече со злодеем, любую сумму денег вытащишь из мешка, обрадуется мздоимец, а потом, когда переложит заветные бумажки в кошелек или в сейф, то превратятся они… ну в ту субстанцию, от запаха которой быстро не отмоешься, - ехидно хихикнула старушка.

Написала: lulacebab , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 17 веток / 21 комментарий в темe

последний: 07.11.2012 в 21:18
pahan28
За  0  /  Против  0
pahan28  написал  23.11.2012 в 15:33
прикольно

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 24.11.2012 в 16:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836818/user/pahan28/