Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
Kamik
Цветочное поле / #142 / Kamik

Как-то вечером, когда я разбирался со своим старым автомобилем на даче, в мой сад залетел аист. Настроение у него было хорошее, и он, усевшись возле машины на мягкий дырявый мешок, рассказал о месте своей зимовки.

Прилетел он из далекого теплого края, который дождь омывал каждую ночь. Там аист поселился возле цветочного поля. Хозяин называл свое поле Ядвиговым, ведь находилось оно очень высоко - самый большой в мире холм позволил ему вести свое пчелиное хозяйство на своей вершине. Все соглашались, что даже ведьма Ядвига не сможет туда долететь.

Не имея других занятий кроме сбора меда, хозяин часто любил устраивать реорганизацию своих владений. Например, каждое утро он посыпал свое поле мукой, а вечером самые чистые цветы красиво пересаживал на середину поля как более полезные, а самые белые ульи (а значит и с самыми трудолюбивыми пчелами) переставлял поближе к этой обильно цветущей полянке.
- И действительно, эта затея увеличила его запасы меда, - удивлялся аист.
- Это потому, - размышлял я, - что цветы не закрывали своих бутонов, дожидаясь ежедневного полночного дождика, который смывал с них мучную пыль. А трудолюбивые и запорошенные пчелы, не теряя времени в ожидании, собирали с них пыльцу до самой ночи.

Причиной же таких новшеств аист считал не только непоседливость хозяина, но и его ленивых соседей:
- Вот посмотри, - любил говорить сосед Елес из ближнего леса, - в моем владении цветов почти нет, а ульи всегда полны меда. Пчелы приносят мне его с дальних полей, а я наполняю им свои бочонки. А сосед с Вольного поля и того не делает – пчелы сами сливают мед в бочки, собранный с его медоносных деревьев.

- Вот после этого предприниматель и нанял меня к себе на работу, – закончил аист, - но, рассказать чем это закончилось, я не успею – 8-ой час скоро, радиопередача «как стать певицей» скоро начнется.

Многие несуразные нововведения, о которых рассказал аист позже, тоже повышали сбор меда. Но благодаря трудолюбию хозяина или все же обитателей цветочного поля?

Написал: Kamik , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 12 веток / 15 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 14:30
iniy
За  0  /  Против  0
iniy  написала  26.11.2012 в 12:02
"несуразные нововведения" - да-да, это они :(

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836832/user/iniy/