Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
luliva
Как Иван-царевич женился / #145 / luliva

Жил-был в давние времена Иван-царевич. Любая красавица готова была без лишних разговоров пойти с ним под венец. Однако нашего героя не прельщали ни Елены Прекрасные, ни Василисы Премудрые. Хотелось Ивану чего-то такого... Эдакого… Заморского, одним словом!

Однажды донесло сарафанное радио весть: за горами, за лесами, в высокой башне, которую охраняет самый большой в мире дракон, сидит прекрасная принцесса, избавителя своего дожидается. Окружена та башня рвом огненным да рекой, пираньями кишащей.

Надо сказать, что Иван был малым упрямым. Если не любит сливочное мороженое – даже голодный есть его не станет! Если придумал жениться на принцессе – в лепёшку разобьётся, а добьётся своего!

Оседлал царевич коня и пустился в путь. Месяц скакал, не мылся, не брился, спешивался лишь для того, чтоб поспать, поесть да прочие естественные надобности справить. И вот, наконец, доскакал.

Видит – ров огненный. Пришпорил коня. Помчался жеребец быстрее даже чем в тот раз, когда пришлось со старым автомобилем тягаться! Но в последний момент струхнул да и встал у края, как вкопанный. От неожиданности Иван в седле не удержался, камнем вперёд полетел. И – хвала силе инерции! – приземлился прямо на противоположный край обрыва. Одежда, правда, в полёте сгорела, и пришлось нашему молодцу обрядиться в дырявый мешок, который на его счастье неподалеку валялся.

С пираньями вопрос вообще легко решился. Как снял царевич свои сапоги, на всю округу таким «русским духом» повеяло, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Как в реку вошел – вся рыба моментально вверх брюшками всплыла. Преспокойно доплыл Иван до берега.

И вот представьте себе картину: подходит к башне - опалённое, мокрое, заросшее щетиной и одетое в грязную мешковину – нечто… Вот и дракон впечатлительным оказался. Увидел Ивана да и рухнул от страха замертво.

А принцесса в Ивана влюбилась. С первого взгляда. Пусть пока он ей цветы красиво не дарил и нежных слов не говорил, но ведь жизнью ради неё рисковал, а важнее для любви что может быть?

Написала: luliva , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 21 ветка / 22 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 17:02
Morning_coffee
За  0  /  Против  0
Morning_coffee  написала  18.11.2012 в 15:39
+ за "русский дух" с пираньями :)))

                
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 23.11.2012 в 22:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836835/user/Morning_coffee/