Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
megahit
Новогоднее / #160 / megahit

Селькин, Зиманова и Петрович тряслись в промерзшей скорой, которая была настолько старым автомобилем, что помнила полет олимпийского мишки в 1980 году. Через предновогодние огни машина неслась по вызову к какой-то роженице.

Зиманова пыталась спрятать под креслом синеющие ножки в демисезонных сапогах и колготках. Петрович оторвал одну руку от руля, щипнул врачиху за коленку, и пробасил: «Эх, валенки купить бы тебе». На что молодой специалист, только хмыкнула, поправила очки и еще больше съежилась.

Трубный глас Петровича оторвал многодетного Селькина от прочтения рекламки торговой сети, в которой он нашел хорошее предложение приобрести фасоль на зиму по особо выгодной цене. «Фасоль – источник белка, и может заменить мясо», - подумал Селькин, выдрал страничку с предложением, аккуратно сложил и положил в карман.

Минут через семь они добрались от центра до окраины Москвы (поговаривают, что Петрович был знаком с телепортацией), и остановились у обшарпанной парадной. Зиманова выскочила из машины и быстренько побежала к подъезду. Нельзя сказать, что она очень торопилась к пациентам, просто легкое пальтишко грело не больше, чем дырявый мешок, а в доме было намного теплее. За ней степенно пошел долговязый Селькин.

На втором этаже они позвонили в дверь, которая спустя некоторое время медленно открылась. На них смотрел вхлам бухой молодой человек в майке и трениках. Врачиха решительно спросила: «У Вас рожают?». Молодой человек зажмурился, отошел в сторону и согнулся в приветственном поклоне. Врачи прошли в квартиру. Понимая по запаху перегара, что дело может быть плохо, они заглянули в комнаты – там никого не было.

Из кухни раздался кашель. Здесь медработники обнаружили прислоненного к стене нетрезвого субъекта постарше. Селькин протянул руку, потряс мужика и спросил: «Батя, где роженица то?». На что пьяница выпрямился, набрал в легкие воздух, и выдохнул на врачей: «В лесу родилась ёлочка!».

И тут самый большой в мире мат покрыл хрущевки плотным туманом…

Написал: megahit , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 35
Комментарии
Еще 15 веток / 22 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 13:12
OleMash
За  0  /  Против  0
OleMash  написала  15.11.2012 в 23:34
Улыбнулась) А ключи-то как вписаны!

                
Еще 12 веток / 12 комментариев в темe

последний: 16.11.2012 в 19:36
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836850/user/OleMash/