Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Разрушение легенды или до чего докатилась Колобок / #164 / DELETED

Жила-была бабка, с дедом. Лица данной возрастной категории были социально незащищены ещё при царе Горохе, поэтому, хоть они и запасли фасоль на зиму, ближе к весне в доме остались лишь мука и надежды на светлое будущее. В один из дней, тяжелых для психики и пищеварения, бабка создала Колобок.

Эта еда не подразумевала дополнительных декоративных элементов, поэтому хлебобулочное изделие получилось скорее девочкой, нежели мальчиком, вопреки устойчивому заблуждению многих поколений.

Как и на многих женщин, разум снизошел на Колобок из ниоткуда, без предпосылок. Толчком послужила не Божья Искра, а непосредственная угроза жизни, выраженная в глухом громыхании допотопных столовых приборов.

Колобок сразу поняла, что пора «делать ноги». Неимение таковых ненадолго вогнало её в ступор, но генетическая память русского народа, умеющего перемещаться «на бровях», спасла её молодую жизнь.

Дело было в малонаселенной местности, поэтому после панической ретирады, обнаружив себя в лесу и НАГИШОМ, Колобок поняла, что борьба ещё не окончена. Значение, которое имеет дизайн упаковки для успеха в жизни, способно осознать даже свежеиспеченное хлебобулочное изделие, волею кондитера лишенное декоративных элементов, характерных для мужского пола. Очевидно, что в лесу не то что дизайнерскую шмотку, валенки купить негде, но разве это остановит женщину, решившую приодеться?

Первым на глаза Колобок, рыщущей в поиске приличного прикида, попался Заяц. «Ширпотреб, мех быстро облысеет» - немедленно выдала диагноз женская интуиция, чем спасла Зайцу жизнь. Волк был её заклеймен как «убожество, лучше бы дырявый мешок нацепила, позору меньше», Медведь - как «свежеиспеченной барышне не пристало, станешь сухарем – тогда носи».

Лисица подвернулась как нельзя кстати, к тому моменту у Колобок разыгралась мигрень от пробудившейся из спячки интуиции. «Черт! Диета!» - подумала Лисица, глядя на Колобок. «То, что надо!» - завизжала интуиция. «Красота требует жертв!» - осознала Колобок. «С моими выпуклостями, пару вогнутостей не повредят, ну, куснет пару раз, а потом я ей под ноги, и с обрыва». И она направилась к Лисе, вызывающе не парясь из-за комплекции…

Именно такова подлинная история Колобок, а все остальное - самый большой в мире миф. Ведь будь она мальчиком - каталась бы не по лесу, а по кругу, в силу некоторых анатомических особенностей.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 52
Комментарии
Еще 43 ветки / 52 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 13:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836854/user/naro/