Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Причудливые изгибы подсознания / #180 / DELETED

«Что, черт возьми, происходит?!» - подумал ошарашенный Герман Оскарович, озираясь и всматриваясь в то место, где совсем недавно был его кабинет. Все произошло так внезапно, что мозг не поспевал за бешеной вереницей мыслей и предположений. Наконец он немного успокоился и пригляделся получше.

Прямо перед его глазами висела яркая афиша, подсвеченная прожектором. С нее, призывно улыбаясь, небезызвестный Малахов вопрошал: «Тебя давно мучит вопрос, как стать певицей? Собери друзей, приходи с ними в студию и задай свой вопрос нашему гостю – Верке-Сердючке!»

Справа и слева, немного в тени, стояло еще две рекламные стойки. На одной из них прыгающим шрифтом было намалевано: «Tetra и Pak – пожалуй, лучший дизайн упаковки. А ты уже упаковал свою подружку? Дизайнерское бюро Криволапов и партнеры». На второй было фото старичка: «Вы уже посадили все – от кабачков до винограда?! И последнее ваше желание, - чтобы цветы красиво вписались в пространство вашего садика? Обращайтесь к нам. Похоронное бюро Последняя Надежда Пенсионера».

Кроме этих трех плакатов вокруг ничего не было. По крайней мере, слабое освещение не давало обзора. Герман вспомнил свой самый большой в мире офис, толпы подчиненных, заискивающие глаза, особенно у сотрудников предпенсионного возраста, - криво усмехнулся и почесал в затылке.

«Ничего не понимаю, где это я? Может, я сплю?» - пронеслось у него в голове. Вдруг сзади что-то кашлянуло, послышался металлический лязг, и неприятный, будто проржавленный, голос с расстановкой произнес:

«Смотри, Герман, - это все, что осталось на выбор современному плебсу. Какая уж тут философия, Будда, Лао-Цзы, Конфуций?!
Но ведь ничто не вечно, как говорят классики? Пора и тебе на пенсию, - не все ж «потоками» рулить».

Тут голос умолк, перед глазами поплыли плакаты, почему-то вспомнилось детство, поход на аттракционы, и… стало совсем темно. Последняя мысль в затухающем сознании Германа была о том, как он все-таки не любит сливочное мороженое!

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 15
Комментарии

Показано 2 комментария
DELETED
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.11.2012 в 16:43
средненько написано. юмором и не пахнет.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  09.11.2012 в 09:31
Прямо вопрос напрашивается, а продолжение будет?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836870/?o=0&l=1&n=2