Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
Sea_Dragon
Великая Космическая Русь 2050 / #243 / Sea_Dragon

Столица Москворечье к 2050 году выросла до таких размеров, что города Мехоград, Нью-Омск и Стан-Пауля, по сравнению с «русским Вавилоном» казались просто деревнями. Это был самый большой в мире город. Потому Богатырями Великой Космической Руси было принято решение о расселении столицы. Царь предоставил народу жилье, а также сверхбыстрый доступ в сетку даром. Загодя построили малоэтажные избушки, куда могли переехать все уставшие от города. Однако старым автомобилем даже к Лукоморью было добраться сложно, потому русичи использовали гравилёты.

Инициативу властей народ одобрил, и в глубинке стало веселее. Киберсанты были особенно довольны, ведь жизнь на свежем воздухе идет только на пользу. Часть времени они рыбачили, собирали грибы, и припасали фасоль на зиму. Остальное время читали сказания и трудились в электронной паутине.

К той поре на планете Земноморье воцарился относительный мир, однако местами было неспокойно. С востока жалила Бага Яга и чудь болотная, а Кощей с лешими перешли на сторону Орков, и тоже разевали роток на Белозерье и Порубежье. В общем, многие видели в Руси не сказочную страну, а «дырявый мешок», из которого можно черпать богатства. В сети, на виртуальной планете, но реально, шли сражения за царства благоприятные для жизни, где росли цветы красиво.

Кроме регулярных хакерских частей из витязей и киберсантов, особой кастой на Руси стали дружины специального назначения «Иные» и «Дозорные». Они то и партизанили вовсю, чем наносили значительный урон супостатам. Кикиморы улетели, чтобы спасать другую планету, потому на дружины была возложена особая миссия.

Виртуально-сказочный мир забурлил, происходили сечи великие, захватывались реки, леса, горы. Рубеж проходил по горам Сновидений и реке Чудосказке. Но пуще прежнего боронят свои кордоны русичи, доколе рать Яги и Кощея в наступлении. Не под силу вражинам и басурманам сломить добрых молодцев, Иных и Дозорных, ибо Великая Космическая Русь как стояла, так и стоять будет!

Написал: Sea_Dragon , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 18:51
ANTONINA07770
За  0  /  Против  1
ANTONINA07770  написала  11.11.2012 в 00:57
Фантазия богатая и безмерная! Написано увлеченно.

                
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 11.11.2012 в 21:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836933/user/ANTONINA07770/