Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Политика / #251 / DELETED

Политика

В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь. И были у него придворные очень покорные. Жил тот царь, не тужил, да о людских заботах не ведал.

Была, правда, у него одна идея «фикс» – очень уж он хотел быть хорошим царем, чтобы любил его народ. Да только, поди пойми, что этому народу нужно. Всем не угодишь. Да и не царское это дело – угождать.

Тогда собрал он самый большой в мире совет из всех своих чиновников, советников и замов и потребовал, чтобы они решили – что же все-таки нужно простому люду. Чиновники очень старались. Говорили длинные речи, проводили весьма срочные и важные совещания, отчитывались о проделанной работе.

Начальник по хозяйственной части предложил всему народу валенки купить. Дескать, в них народ будет чувствовать себя сухо, тепло и спокойно. Но так как было лето, то решено было раздать всем по сливочному мороженому. Осчастливить, таким образом, всех сразу. А так как, совершенно ясно, что сам народ к своему счастью может и не пойти, то тем, кто не любит сливочное мороженое, в кратчайшие сроки вручить его насильно. Чиновники искренне и от всей души хотели помочь народу. Но словно в дырявый мешок утекали бюджеты, а людские проблемы почему-то не заканчивались.

И тогда царь задумался. Столько для народа сделано, а все впустую. Разве не он для них по всему царству велел цветы красиво рассадить? Не он ли отдал приказ о том, что все желающие могут отказаться от зарплаты в честь царя, дабы иметь возможность показать ему свою любовь?

Царь вдруг понял, что царская власть ему дана не для этого, а для вершения дел великих и грандиозных, стоящих над непонятными нуждами народа. Имя дел этих – «политика».

И это было правильно. Ведь царь не может думать не правильно. Чиновники были с ним согласны. Самые сообразительные, конечно, додумались до этого первыми. Нет, естественно, не быстрее царя, но практически с ним одновременно. Это им очень льстило. А царю нравилось, что он так всё замечательно придумал, что с ним опять все согласны.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 46
Комментарии
Еще 17 веток / 42 комментария в темe

последний: 08.11.2012 в 02:37
virova
За  0  /  Против  0
virova  написала  20.11.2012 в 17:35
кому что, а мне понравилось естественное вхождение ключей. Просто замечательно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2012 в 11:13  в ответ на #20
За вхождение ключей вы похвалили меня единственная. Спасибо вам за это. Ведь на бирже я только начинаю свой путь и умение вписывать ключи еще только совершенствую.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.11.2012 в 09:32
Понравилось. +

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836941/user/virova/