Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Нелетописное / #252 / DELETED

Я кралась по ночному лесу, стараясь не производить много шума, иначе мой будущий воротник испугается и сбежит. Лесные цветы красиво смотрелись в обрамлении осыпавшихся еловых иголок, кусты изобиловали ягодами. Попробовав одну, я задумчиво огляделась по сторонам.
Злобные крики ночных птиц заставляли постоянно вздрагивать. Не то чтобы я была суеверной, но вездесущие бабки рассказывали истории о пророческих криках кукушки. Мол, своим криком она отсчитывает твой земной срок. Мне как-то не хотелось умирать из-за желания глупой птицы покуковать.

Рыжая тень мелькнула между деревьев. Я, закинув за плечи дырявый мешок и наплевав на правила конспирации, бросилась за ней. Через пару минут костеря всех и все, я остановилась. Дыхание вырывалось хрипящими свистами. Впору уже было коротать дни на печи и сушить фасоль на зиму.

Чей-то визгливый лай раздражал мой утонченный слух. Оглядевшись, я увидела, что стою на поляне, а возле меня самый большой в мире непонятный предмет. От неожиданного прозрения я споткнулась и упала на что-то мягкое. Из-под меня, жалобно тявкнув, пыталась выбраться лиса, загребая всеми лапами и спихивая мою бесценную тушку наземь.

Ущипнув себя за нос, я вновь уставилась на нечто с безопасного расстояния. Существование НЛО стало явью. Облизнувшись, я представила, как вожделенная известность сама плывет ко мне в руки.

Встав с земли и скорчив злобную гримасу, я врукопашную пошла на нечто. Оно, словно испугавшись, засветилось и принялось подниматься вверх. Ну уж нет! Вцепившись в края объекта, я потянула его на себя, зарываясь пятками в землю. Но проклятая женская сущность опять меня подвела. Уже через несколько секунд я лежала на бедной скулящей лисе, а нечто насмехалось надо мной во всю свою светящуюся пасть, будто советовало бросить нелепое дело и сходить на рынок – валенки купить.

Подозрение насчет съеденной намедни ягоды начало меня тревожить. Я оскорбленно потерла ноющий зад и вдруг вспомнила про лису. Если уж не известность, так хотя бы воротник я сегодня получу!

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 21 ветка / 24 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 14:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836942/user/naro/