Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
4 окна одной комнаты / #263 / DELETED

Есть одна уникальная особенность пространства моей комнаты – 4 окна в каждой стене. Их косой взгляд не дает возможности спрятаться живущим под кожей комплексам и почему-то всегда побеждает мое желание заложить их кирпичом.

Первое окно любит пыль, протирание которой вызывает беготню мурашек по коже. Да так, словно они там солят фасоль на зиму. До лютых холодов еще далеко, а я уже весь обфасоленный, с ног до головы.

Второе окно смахивает на зеркало. Бывает, встану перед ним, взяв в руки горшки с цветами, и кривляюсь для снятия психологического напряжения. Я бы не кривлялся, но врач настойчиво прописал. Вообще им советовать запрещено, но если уж так вышло...

Третье окно перекрыто решеткой с внутренней стороны. Я умный человек, но когда доставляли окно, то засмотрелся на дизайн упаковки и... Да уж, буду пересматривать объективность оценки собственной сообразительности.

Четвертое окно – самое обыкновенное. Сквозь него люблю наблюдать за бабкой, которая каждое утро собирает в целлофановый дырявый мешок пустынные колючки. По кухонному радио говорят, что они молодят и сглаживают морщины после 70-ти. Некоторые знают рецепт о том, как стать певицей, разжевывая колючки после третьей рюмки. Возможно, когда-то в этом окне я увижу молодую принцессу с длинной косой и пухлыми губами или феноменально напившуюся певицу… Э-э-эх! Хоть и не дитё, а в сказки верю.

Бывает, встану с постели и в философской позе выбираю, к какому окну подойти. На первом еще не появилась пыль, без которой мурашек мне не встретить. Для второго у меня нет цветов, чтобы красиво покривляться. О третьем и вспоминать не хочется. Четвертое же пугает бабкой-ежкой, за которой, я уверен, придется бегать, если она превратится в голосистую писаную красавицу. Так и сижу, подпирая самый большой в мире бородатый подбородок ладонью. Потом устаю от тяжести головы и прячусь под теплое одеяло.

А если честно, – насчет 4-х окон я соврал. Оно у меня одно, но дети лучше засыпают, когда я им на ночь рассказываю историю о четырех.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 19 веток / 25 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 18:36
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836953/user/tatyana63/