Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Сюр-приз. / #265 / DELETED

Высокий человек, в красной, подбитой белым ватином шубе, с паклевидной бородой и шевелюрой попа-растриги, на фоне осеннего леса смотрелся исключительно инородно. На первый взгляд, дизайн упаковки явно не соответствовал реалиям местности. Да, и на второй тоже. Вполголоса ругаясь с самим собой, человек, шагая через шпалу, продвигался по полотну старой узкоколейки у «черта на куличках», точнее, в северо-западной части штата Вермонт, вблизи поселка индейцев абенаки.

Шел путник мерным, солдатским шагом, а расшитый снежинками, дырявый мешок за плечами в такт шагам ссыпал на шпалы маленькие и черненькие то ли бусинки, то ли бобы… При плюсовой температуре даже самый большой в мире парк оленьих упряжек не мог превратить хозяина в спринтера. Тем более в епархии Санта Клауса. Как бы ни бурчал старик, но главное правило службы новогодней доставки – «всякое честное желание исполняется», вынуждало топать по американским шпалам.

Осенью текущего 2012 года дед Мороз «добивал» требования, почти годичной давности. Письмо от сына вождя племени абенаки, по имени Три Ладони, с просьбой «помочь запасти фасоль на зиму для поселка», прежде чем попасть в «службу…»обошло 28 пунктов с похожими названиями. Начав свой адресный «анабасис» от поселка Москоу штата Айова, письмо прошло Мэн, Огайо, Канзас. Затем потрепанный конверт перемахнул океан, побывал в Кировской и в Брянской областях. На два месяца застрял в захудалой Псковской деревеньке. А, как могло быть иначе, при указании адреса получателя на конверте: дед мороз Москва?!

Путник остановился, разгладил бороду и перевел дыхание. Впереди, в голубой дымке, идущего ждали индейский поселок и небольшой сюрприз. Письмо с просьбой о фасоли было отправлено в… 1912 году и не ему, а его тезке - Покровителю рода Красных лисиц!

Рано утром 108-летний индеец Три Ладони вышел из дома и мимо вигвамов тур-центра заковылял в сторону узкоколейки. До судьбоносной встречи двух инвазивных патриархов оставалось меньше одного полета стрелы…

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 08:23
OleMash
За  0  /  Против  1
OleMash  написала  10.11.2012 в 13:46
Очень понравилось. Столько вложить в короткий рассказик!) И так классно вложить, что мне показалось, что это я устало бреду по шпалам, потея в шубе. А впереди меня ждет сюрприз... За этот финт с сюрпризом и за последний абзац отдельное спасибо)

                
Еще 16 веток / 18 комментариев в темe

последний: 10.11.2012 в 12:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836955/user/OleMash/