Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DinaDina
Кот и зеленые человечки / #291 / DinaDina

Кот внезапно открыл глаза, и уши его задвигались: в квартире раздавались непонятные звуки. Эти шорохи были гораздо интереснее, чем привычный шум воды в трубах и повизгивание дрели у соседей.

Кот беззвучно спрыгнул с дивана и целеустремленно двинулся в кухню. На пороге он замер, и шерсть его встала дыбом, а хвост распушился, как у породистого сибиряка: по полу сновали мелкие непонятные существа. "Новая порода мышей", - сообразил Кот, инстинкт подсказывал, что это - добыча, пусть и зеленая. Кот припал к полу и тихонько пополз в направлении распоясавшихся грызунов.

Зеленые ушастые человечки, ничего не подозревая, окружили старый дырявый мешок с фасолью, стоявший в углу, и пытались крошечными пальчиками проковырять в нем дырку побольше. Хозяйка, планировавшая после работы перебрать фасоль на зиму, утром второпях бросила мешок возле шкафа, и теперь только Кот мог защитить хозяйское добро от зеленых негодяев.

К появлению Кота дизайн упаковки с фасолью был непоправимо нарушен, и тяжелые, похожие на пятнистые камушки зерна лежали на полу, а зеленый народец шустро перетаскивал награбленное куда-то под стол, захватывая ручонками по 2-3 фасолины за раз.

В следующее мгновение случилось несколько вещей: Кот резко оттолкнулся и прыгнул в сторону распотрошенного мешка, человечек, стоявший поодаль от других, заметил краем глаза метнувшуюся тень, повернул голову и открыл рот, чтобы завизжать от ужаса. Однако завизжал не он, а хозяйка, которая из-за проблем со своим старым автомобилем так и не доехала до работы, и теперь стояла в дверях кухни, держа для самозащиты горшок с любимой орхидеей.

Кот, ошарашенный внезапной звуковой атакой, безнадежно промахнулся мимо цели и шлепнулся на рассыпанную фасоль, орхидея упала следом, цветы красиво и кокетливо повисли на ушах у Кота, а зеленые воришки мгновенно исчезли.

Обычная квартира с обычными зелеными человечками погрузилась в звенящую тишину.

Написала: DinaDina , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 21 ветка / 25 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:01
Ocenca
За  0  /  Против  1
Ocenca  написала  24.11.2012 в 19:06
написано захватывающе.
и смешно при том :)

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 25.11.2012 в 14:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836981/user/Ocenca/