Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
Yana123456
Планета зеленых ежиков / #306 / Yana123456

Целовался он божественно. Центр направил агента на эту странную планету с заданием довести до экстаза местную барышню, слизнуть из ее памяти историю зеленых ежиков и вернуться, провалившись в облом времени. Его внешность рецидивиста любви была отлакирована радугой как дизайн упаковки изящной вещицы. Ему вкололи анти-романтическую сыворотку, вручили инструкции: тайн Вселенной, типа как стать певицей или трансцендентным абсолютом, не выбалтывать.

Наклонив алый гребешок, он чирикал нежности в дупла ее ушек. Ее запутавшиеся волосы-цветы красиво переливались под его когтистыми лапками. «Мой Птиц! Мой Принц!» – шелестела она, лаская его перышки очумелыми пальчиками-листиками.

А если Она – амеба? Пробитый философскими камнями дырявый мешок? И нет в ней ни генетического кода, ни памяти ойкумены? От испуга сработала защита, он чихнул и обнаружил себя висящим в паутине тонких лучей давно погасшей звезды в парсеке от поверхности земли.

«Написать ей напоследок свое имя на небе огненными буквами на межгалактическом идише?» - с досадой подумал несостоявшийся казанова. – «Нет, пожалуй, Центр не одобрит мировой пожар в стратосфере в целях бессмысленной пиар-компании». И тут его накрыло. Разрушительные землетрясения и кровавые войны, крестовые походы и священный джихад, конкистадоры и иезуиты, и как вершина мироздания: одинокие зеленые кустики на скалах над вечно бушующим морем, морские ежики, выползшие из воды на сушу, интуитивно-мыслящие существа с философией пофигизма. Все это оказалось чересчур для птичьей психики. В глубине угасающего сознания он понял, что теперь не сможет воспользоваться спрятанным в горах, стилизованным под космический драндулет, старым автомобилем, работающим на энергии воспоминаний. Звенящей ноткой встал неразрешимый вопрос: а почему Святая троица всегда оценивает на весах фейс-контроль души?

«Петух!» - колючая барышня поправила растрепанную прическу. – «Можно сообщить Матрице: шпион уничтожен информационной миной. Но целовался он божественно».

Написала: Yana123456 , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 13 веток / 15 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 16:41
OleMash
За  2  /  Против  0
OleMash  написала  16.11.2012 в 03:02
Перебор с метафорами( "Дупла ушек" - это ж надо было((
Про нечитабельное предложение с радугой и дизайном упаковки уже выше написали.
Третий абзац оказался чересчур не только для птичьей, но и для моей психики. И предпоследний тоже. И вообще, весь рассказ какой-то очумелый. Ежики эти, слизнутые из памяти...
Короче, не мой это тип забавностей и фантастичностей.

ЗЫ, Вот не смогла я представить божественно целующегося петуха(

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 18.11.2012 в 09:53
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836996/user/OleMash/