Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Душа 0.9 / #328 / DELETED

Читатель, недавний вихрь новостей, конечно, сбил тебя с ног. Тема-то погорячее клонирования Элвиса! Но разложим события месяца по полочкам.

18.04.2069, самый большой в мире поставщик роботов, Orange Inc., завершил разработку новой версии искусственного интеллекта, что вызвало небывалый интерес прессы. «Мы добились достоверной эмуляции души. Таинство человека в сложнейшей из программ! Металлический корпус, мистическое наполнение», сообщает нам главный программист проекта, Дени Блэк. «Новая эпоха в развитии ИИ!», восхищается репортёр Дейли Таймс.

Робби, первая модель нового поколения, прошёл проверку шоу бизнесом в передаче «Ночь с Берроузом» Владиса Берроуза (сразу после «Бум-бум-пау, или как стать певицей» Анны Чу). Блеснув остротой ума и смекалкой, Робби всё-таки не сумел объяснить публике, что такое душа. Однако Берроуз не позволил неуклюжему гостю портить представление, приказав чудо-машине лишить жизни существо. В студию внесли котёнка. Поиграв переживаниями зала, Берроуз успокоил публику: котёнок оказался пушистым, вызывающим приливы нежности, бездушным роботом. Шестерёнки пришлось собирать по всему залу, ведь чип, отвечающий за повиновение, у Робби не только не ослабили, но усилили, во избежание непредвиденных ситуаций. Душа, увы, легко ускользает от взгляда толпы, ведь внимание наше — что дырявый мешок. Однако показательность передачи крайне сомнительна, в наши дни любой обыватель дорожит роботом не больше, чем старым автомобилем, уничтожая машины, не задумываясь, ведь с детства нам указывают на бесчувственность металлических людей.

Я утомился, читатель. Я ненавижу суммировать. Всё это ты без труда отыщешь в сотнях публикаций последних недель; что занимает меня, так это моральная подоплёка вышеописанных событий. Тебе будет небезынтересно узнать, что в качестве бонуса к поступившим в продажу роботам нового поколения прилагается флэшка с программой «ад/рай», «накажите своего робота со смыслом!»; дизайн упаковки соответствует. Peace. Приятного конца света.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 18:49
Goddess_Bastet
За  1  /  Против  1
Goddess_Bastet  написала  11.11.2012 в 17:04
Мне очень понравилось, ничего сложного и непонятного тут не вижу. Автор молодец, по сравнению со многими другими работами - вообще супер!

                
Еще 7 веток / 12 комментариев в темe

последний: 14.11.2012 в 13:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/837018/user/Goddess_Bastet/