Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / третий тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Дед да Баба. Любовная сага! / #50 / DELETED

Угораздило деда Мороза влюбиться. Да не в какую-нибудь Василису распрекрасную, пышногрудую молодуху, с ясными глазами и носом-пипочкой. Втрескался дедушка в давно уже перезрелую, чуть прибитую жизненными грозами, но для него, Мороза, манящую ягодку. Ту бабу кликали все Ягой.

Лицо Яги с косметикой знакомство не водило и всякий раз поражало зеркало своей суровой действительностью и угнетающей натуральностью. Но для персонажа творческого, коим, безусловно, слыл Мороз, важен был не дизайн упаковки, а то, что внутри коробчонки спрятано. Взяла Яга деда за душу стервозным характером, несгибаемой жизненной позицией, неуемной фантазией и безграничной энергией. На садистские пристрастия и маниакальные наклонности избранницы Мороз внимания категорически не обращал. Надоели деду до смерти бестолковые Снегурки, с одной извилиной в мозгу и тупым вопросом в глазах - «как стать певицей, если нет ни таланта, ни продюсера?»

Охватила дедушку скороспелая любовь от самой макушки и до натоптышей. Совладать он с собой не может. Голова, как дырявый мешок, мыслей не держит. Даже песню про елочку забывать стал. С чем теперь к детям идти? Марафон новогодний вот-вот начнется. А у деда борода сникла, нос посинел, глаз не горит, в общем, артистизм на нуле.

О том, что детишки рискуют остаться без праздника, нутром почувствовал самый последний мухомор в лесу. Решено было всем сказочным миром новые валенки купить горбатой зазнобе Мороза и отправить делегацию к ней на поклон. В разговоре, между прочим, упомянуть нужно, что шанс последний женского счастья отведать семафорить вечно не будет. И что если карга старая срочно свой нос не напудрит и к Морозу с лаской не подойдет, может случиться самый большой в мире конфуз.

Уговаривать Ягу долго не пришлось. Ей давно Мороз нравился, а признаться она стеснялась. Ох, уж эти сильные женщины, сами не понимают порой, что в прекрасной сказке живут. Мороз с Ягой по сей день счастливы!

Написала: DELETED , 10.12.2012 в 16:19
Комментариев: 114
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 10.12.2012 в 13:23
Edisonovits
За  1  /  Против  4
Edisonovits  написал  10.12.2012 в 17:13
Всё суппер вот только про мухомор в лесу (зимой) не в тему.

                
Ocenca
За  6  /  Против  0
Ocenca  написала  10.12.2012 в 21:15  в ответ на #5
не сезон, подумал Штирлиц и сел в сугроб :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2012 в 11:17  в ответ на #5
Ага, я еще в первом туре это отметила.

                
VeronikaNikaaa
За  1  /  Против  0
VeronikaNikaaa  написала  16.12.2012 в 01:56  в ответ на #5
Лес-то сказочный, там и бананы могли на берёзах в январе преспокойненько вырасти). А то, что дед Мороз в лесу живёт и баба Яга - это само собой разумеющееся?). Каждый день их в лесу вот так запросто встретить можно. А мухомор, как и другие грибы растёт сначала под землёй, а зимой он там в виде грибницы. Так, быть может, мысли мухоморов из под земли были слышны.Вот я нагородила)), но всё можно додумать самим,если хочется.

                
Еще 95 веток / 106 комментариев в темe

последний: 10.12.2012 в 14:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/883059/user/Ocenca/