Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Почему мы должны работать бесплатно?

В один день получаю сразу два отказа по оплате. Причины: «выбрал другой вариант» и «эта тема уже была забронирована и выполнена другим автором».

Итак, создан заказ с темой, на которую уже писали дней 10 назад. Выполняю все так, как написано в задании. Получаю отказ в оплате. В заказе было такое условие: «Бронируйте тему в комментариях. При дублях оплата производится первому отписавшемуся!».

Тему я забронировал, проверив, что ее никто не брал ПОСЛЕ публикации заказа. Почему меня должно волновать, что было до этого, если создан новый заказ? Тем более, что постов там очень много и они скрытые. Если эта тема уже использовалась, то автор должен был изменить задание. А может ему надо 10 статей на одну тему или тему забронировали, а задание не выполнили? Меня это должно волновать? Почему мы должны платить за ошибки заказчика? Я написал статью на ту тему, которую указал заказчик. А оплаты нет.

И вообще, что это за издевательство: «При дублях оплата производится первому отписавшемуся!». Тут конкурс: напишите 100 работ, а мы выберем и оплатим одну? Какие вообще могут быть бронирования, если в правилах четко указано: «4.3.5.1 В одной работе Заказчик может оформить только одно задание, то есть требовать выполнение одного действия». Однако это правило нарушается постоянно. В результате множество исполнителей зря тратит свое время, читая километровые форумы с бронированием тем, не понимая, какие темы можно взять и выполняя работу, за которую не платят!

Тема закрыта
Написал: DELETED , 10.10.2013 в 19:23
Комментариев: 86
Комментарии
rainbird
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  10.10.2013 в 21:18

ну конечно придумала - мне же больше заняться нечем. послушайте, Вы серьезно - со своей регистрацией месяц назад - будете меня учить, как надо читать ... ну конечно придумала - мне же больше заняться нечем.
послушайте, Вы серьезно - со своей регистрацией месяц назад - будете меня учить, как надо читать правила работы на Адвего?
смешно, да.

#32 
rainbird
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  10.10.2013 в 20:32

>>Заказчики требуют писать десятки статей в одном задании - это не прямое нарушение правил? НЕТ, не нарушение - если каждый автор берет себе по одной ... >>Заказчики требуют писать десятки статей в одном задании - это не прямое нарушение правил?
НЕТ, не нарушение - если каждый автор берет себе по одной теме и не может взять новую тему, не сдав предыдущую работу
ДА, нарушение - если в одной работе нужно сдать несколько статей.

Будьте внимательнее и не хватайте темы повторно: в Обсуждении заказа разверните записи кнопкой "Все комментарии" и пользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl + F -> во всплывшем окошке ввести название темы

#15 
vitalilia
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  vitalilia  написала  10.10.2013 в 20:21

Себя вспомнили?

#13 
Sharandin
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Sharandin  написал  10.10.2013 в 19:40

Насчет бронирования уже не раз обсуждался этот вопрос, но к оптимальному решению, когда множество тем так и не пришли. Лично я, если есть сомнения ... Насчет бронирования уже не раз обсуждался этот вопрос, но к оптимальному решению, когда множество тем так и не пришли. Лично я, если есть сомнения, то не беру заказ в работу. Кстати, иногда просматриваю обсуждения, и если вижу, что кто-то взял работу после того как я забронировал тему, то сообщаю автору об этом. Но делаю это не регулярно и под настроение.

Если же человек выбирает другой вариант, и сообщает Вам об этом, то это нарушение правил биржи и Вы вправе обратиться с жалобой в ЛПА. Однако, если будут ошибки в тексте или не соответствие статьи ТЗ, то в выплате Вам будет отказано вне зависимости от причины по которой Вам отказал ВМ. Насколько я помню, к этому решению пришла Администрация. Если конечно я тогда верно понял смысл слов.

#2 
trasser77
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  trasser77  написал  10.10.2013 в 19:32

1. «выбрал другой вариант» - мошенничество. Жалуйтесь в ЛПА https://advego.com/blog/feedback/ 2. «Бронируйте тему в комментариях. При дублях оплата ... 1. «выбрал другой вариант» - мошенничество. Жалуйтесь в ЛПА http://advego.ru/blog/feedback/
2. «Бронируйте тему в комментариях. При дублях оплата производится первому отписавшемуся!» - заказчик прав, если Вы перезабронировали (ух ты ж слово какое) уже забронированную тему.

#1 
Еще 3 ветки / 68 комментариев в темe

последний: 10.10.2013 в 16:05
vitalilia
За  4  /  Против  0
vitalilia  написала  10.10.2013 в 20:16
Мой совет: всегда внимательно читайте ТЗ. Избегайте "мутных" заказов и будет вам счастье. )))

                
DELETED
За  1  /  Против  5
DELETED  написал  10.10.2013 в 20:18
Ааа, новенькАй...

                
vitalilia
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  vitalilia  написала  10.10.2013 в 20:21  в ответ на #12
Себя вспомнили?

                
Еще 5 веток / 15 комментариев в темe

последний: 10.10.2013 в 17:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1308850/user/vitalilia/