Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
Джулия (advego)
Как отказаться от заказа без ущерба для статистики

Если по каким-либо причинам вы не можете выполнить работу по заказу, откажитесь от выполнения заказа как можно раньше!
Отказ в течение 30 минут после взятия заказа в работу не влияет на статистику автора.
Если в заказе указано время на выполнение заказа 30 минут, отказаться от него без ущерба для статистики можно в течение 15 минут.

При отказе от заказа позже указанного времени отказ попадает в статистику и влияет на показатели обязательности.

Написала: Джулия (advego) , 23.01.2017 в 14:56
Комментариев: 132
Комментарии
annabell777
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  annabell777  написала  05.04.2019 в 19:30

Не хочу открывать новую тему. Джулия мне уже ответила по поводу заказа #25133542. Я другого ответа не ожидала. Да, все соответствует правилам Адвего ... Не хочу открывать новую тему. Джулия мне уже ответила по поводу заказа #25133542. Я другого ответа не ожидала. Да, все соответствует правилам Адвего. Но это не единичный случай. За три месяца я второй раз порчу показатели по вине заказчика.
Просьба отказаться от работы 15 января: «Пожалуйста поставьте отказ от выполнения работы, это заказ для другого исполнителя. Спасибо, извените». Сегодня. «Добрый день, извините пожалуйста, по работе отбй, откланите заявку, не будем писать обзоры, передумали». Еще раз заказчик через 15 минут осмотрелся, что ошибся с темами. Успела вовремя отказаться. На этой неделе два раза в обсуждениях читала подобные просьбы к другим исполнителям.
Я могла выполнить работу. Скорее всего, получить отказ в оплате, снова обращаться к администрации. Отказ от работы – это мое решение, меня никто не принуждал. Сберегла свои нервы и деньги заказчика. Может, в таких случаях статистику нужно восстанавливать вручную? Или сделать в профиле заказчика отметку «осторожно, не знает чего хочет, не умеет оформить заказ». Здесь взрослые люди. Проверь, кому адресован заказ. Подумай, нужна ли тебе эта статья.

annabell777
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  annabell777  написала  05.04.2019 в 23:28

Дело не в моих показателях. Такие инциденты случаются часто. И не только со мной. Понижение показателей воспринимается как штраф. Нерадивый ... Дело не в моих показателях. Такие инциденты случаются часто. И не только со мной. Понижение показателей воспринимается как штраф. Нерадивый исполнитель отказался и подвел заказчика. А вот заказчик просто передумал.

Makarova_N
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Makarova_N  написала  13.11.2019 в 18:32

Негодую из-за этой новой системы обязательного выполнения работы после подачи заявки и влияния невыполнения на данные в профиле. По отношению к ... Негодую из-за этой новой системы обязательного выполнения работы после подачи заявки и влияния невыполнения на данные в профиле.
По отношению к авторам максимально не справедливо.
Я вот вчера подала заявку - заказ на оценку приложения, мне его одобрили. А выполнить не могу, так как приложение моим устройством не поддерживается. И никак раньше это не увидишь.
Пусть тогда заказчики сразу пишут полностью задание со всеми ссылками.

minolin
За  0  /  Против  2
minolin  написал  14.04.2017 в 15:51
А как быть в такой ситуации? Взял работу. При более детальном ознакомлении выяснилось, что тема в задании не совпадает с темой на рерайтинг. Написал заказчику чтобы оперативно исправил. Он не отреагировал. В итоге мне зачислили отказ от выполнения, который произошел не по моей вине. Заранее спасибо за ответ!

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  14.04.2017 в 16:07  в ответ на #1
У вас было 30 минут на детальное ознакомление с заказом. В течение этого времени можно было отказаться без ущерба для статистики и сообщить администраторам о несоответствии. Теперь уже статистику не исправить.

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  14.04.2017 в 16:08  в ответ на #1
Добрый день! Согласно ПС Адвего исполнитель обязуется брать в работу только те заказы, которые он в состоянии выполнить в срок и с надлежащим качеством: https://advego.ru/info/rules/#p4.4.7 . Если задание кажется вам непонятным или невыполнимым, рекомендуем не брать его в работу, если заказ нарушает правила Адвего - просигнализируйте, пожалуйста, администрации с помощью кнопки "Пожаловаться".

В любом случае, даже после взятия заказа в работу у вас есть 30 минут, в течение которых вы можете отказаться от выполнения работы без всякого вреда для статистики.

                
Еще 4 ветки / 22 комментария в темe

последний: 16.06.2017 в 17:06
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.03.2018 в 15:31
Здравствуйте. А скажется ли на статистике такая ситуация: я получил заказ в работу, а через несколько часов заказчик написал и попросил отказаться, так как что-то напутал в ТЗ. Я отказался... По идее это должно как-то быть отмечено в моей статистике? Если да, что с этим можно сделать?

                
Василий (advego)
За  1  /  Против  0
Василий (advego)  написал  12.03.2018 в 16:04  в ответ на #44
Добрый день! К сожалению, такой отказ в любом случае будет учтён в статистике. Убрать его нельзя.

Но в случае активной работы, если вы не будете допускать "плохих" отказов (более чем через 30 минут после взятия заказа в работу), единичный отказ не скажется на ваших показателях критически.

                
Еще 4 ветки / 21 комментарий в темe

последний: 26.04.2018 в 14:01
Grozniy
За  0  /  Против  0
Grozniy  написал  06.06.2018 в 02:23
Здравствуйте!
Про ограничение для новичков понял. Я новичок. Выполнил пару заказов для одного заказчика. Ему понравилось. Заказчик назначил мне еще две работы персонально. Взял одну. Выполнил. Отправил. Хотел взять вторую и работать, ан нет. Это мне получается ждать пока Заказчик примет ту, которую я только что отправил, оплатит ее и только потом я смогу взять в работу вторую? Это же персональные задания... Я надеялся, что завтра смогу получить еще пару-тройку работ на вечер. Это получается, что можно только одну работу сделать за вечер? Учитывая, что Заказчик работает только в рабочее время... Как-то странно и не логично...

                
Grozniy
За  0  /  Против  0
Grozniy  написал  06.06.2018 в 02:28  в ответ на #76
Прошу прощения, что не в ту ветку написал... Просто прочитал последние сообщения...
Сижу у не понимаю... Для новичков ограничение 10 минут. Для остальных 1 минута. Т.е. два задания в принципе нельзя взять одновременно?!

                
Buteo
За  0  /  Против  0
Buteo  написала  06.06.2018 в 10:09  в ответ на #77
Вам 10 работ оплатят и снимется это ограничение на 10 минут, будет как у всех. А ждать проверки заказчиком вообще не надо - жмете "готово" и можно брать новую работу.

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  06.06.2018 в 10:50  в ответ на #77
Добрый день! Что касается интервалов между взятием работ - да, одновременно взять два заказа в работу действительно невозможно, нужно подождать минуту после взятия первого заказа (или, для новичков, у которых нет 10 оплаченных заказчиками работ, - 10 минут).

По поводу заказов, которые одновременно могут находиться в работе - исполнитель уровня "Любитель / Все авторы" может брать в работу только один заказ. Но если вы сдали работу на проверку - вы должны иметь возможность сразу взять в работу другой доступный заказ, не дожидаясь проверки.

"Выполнил. Отправил. Хотел взять вторую и работать, ан нет." - К сожалению, не совсем понятно, что имеется в виду. Возможно, в настройках заказов есть какие-либо ограничения по количеству работ в сутки. Если назовёте номера заказов, сможем ответить более предметно.

                
Еще 11 веток / 80 комментариев в темe

последний: 26.06.2018 в 01:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/3414517/user/RajonR/