Я недавно на Адвего. Начинала с лайков и постов. Пробую выставлять статьи на продажу, но их обратно присылают. Причина - ошибки; то орфографические, то пунктуационные, то пробелы не правильно поставлены. Неужели я одна здесь такая? Похоже нужно заново изучать русский язык.
Всем добрый день! Я тоже уже боюсь выставлять статьи на продажу. У меня с орфографией вроде все хорошо, но постоянно возвращают статьи из-за пунктуационных ошибок. Я проходила как-то давно курсы по улучшению качества русского языка, но видимо не помогло. Так как на запятых постоянно ошибаюсь, прошу совета, где, на каком сайте лучше проверять пунктуационные ошибки. Или хотя бы про запятые где можно вычесть?? Спасибо всем заранее!
Ну с ним часто можно не соглашаться, но самые распространенные тупые ошибки типа пробела между словом и запятой, отсутствия пробелов вообще или отсутствия пробела перед следующим после запятой словом он подчеркнет. Иногда плакать хочется проверяя работы.
А, ну да, это Ворд видит) Извините, а Вы не работаете с БС? Я вижу, у Вас заказы довольно интересные. Моя тематика. Но все заняты. Если добавите в БС, не откажусь от возможности с Вами посотрудничать.
проверит, однако. Если пропущена зпт в причастном/деепричастном обороте, вводных словах, если случайно тчк вместо зпт стоит и прочие банальные случаи он видит. Только слепо верить ему нельзя. Он такой умный, что всегда хочет выделить запятыми слово "даже", предлагает заменить слово "розовый" (никак не могу понять, чем оно ему не угодило) и еще всякие приколы выдает, но помогает однозначно, потому что в запарке не всегда видишь такие вещи.
А я вчера в час ночи неизвестно с какого перепугу написала статью на украинском языке. Почитала ветку по поиску украинских авторов и затосковала немного, так соскучилась за рідною мовою. Оказывается, отвыкла писать на украинском. Руки, мысли, голова, как деревянные. Думала, что вернут. Приняли. Правда, надежды, что купят нет никакой, но разве это главное: "Нам їсти не треба - роботу давай!"))))
Может писать нужно ночью, когда моск отключается, а подсознание вспоминает когда-то слышанные правила и делает все на автомате? Совет: "Учите русский язык" у меня не работает))). Вот поплевать через левое плечо, дважды подпрыгнуть на правой ноге и повернуться кругом свей оси я могу. А от правил теряю сознание.
Вообще на Адвего статьи отлично продаются. Если писать каждый день, то появляются постоянные заказчики. В среднем 2-3 штуки в день, бывает, конечно, что пару дней тишина.
Вы не одиноки, уверяю вас! Я вот, к примеру, иногда боюсь брать заказ на большие тексты.... Потом разозлюсь и работаю, работаю, самой страшно становится. Так что, не паникуйте и все получится! =)).
Очень помог сайт Грамота ру. Все статьи проверяла с его помощью. Иногда использовала и другие информационные ресурсы. Да, уходило много времени на проверку. Но не жалею: теперь помню все наизусть и запятые ставлю автоматически.
Хочу сказать пару слов:) Одно удовольствие читать форум на адвего! Народ старается писать посты грамотно (заказчики ведь тоже тут обитают), и читать одно удовольствие. Не сравнить с основной массой безграмотного общения на других сайтах.
=) респект и уважуха модераторам "Адвего", кстати =) по своему небольшому опыту скажу, что ЗРЯ они напрягать не будут, только по делу... а так... вернули статью - исправили, вернули еще раз - исправили... и так до тех пор, пока все не встанет на свои места =) а статьи писать стоит (*ну мне так кажется*). сужу по собственному опыту. заказы по "финансам и кредитам": 0,4 (!!!) - 0,6 - 0,8. не проще ли написать статью и выставить ее по 1.00? не падайте духом, и УСПЕХОВ =)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186