Я недавно на Адвего. Начинала с лайков и постов. Пробую выставлять статьи на продажу, но их обратно присылают. Причина - ошибки; то орфографические, то пунктуационные, то пробелы не правильно поставлены. Неужели я одна здесь такая? Похоже нужно заново изучать русский язык.
Бояться бессмысленно, лучше подтянуть нужные правила :) Возврат статьи модераторами - это неприятно и обидно, но подумайте сами, насколько обиднее, когда статью возвращает возмущенный покупатель, а ведь такое случается. Если есть пробелы в знаниях, нужно заняться их устранением.
научитесь) Я на адвего уже больше года, но пока только 2 статьи у меня купили) Но магазин стоит того, чтобы для этого изучить русский заново - там и цены выше и работу делаешь ту, которая тебе нравится) Мне тоже часто статьи возвращают, один раз даже заблокировали на 2 дня вроде
Какие замечательные люди на Адвего работают. Даже не ожидала такой поддержки. Уже зарегистрировалась на сайте грамота.ru. Попробовала пройти диктант. Просто ужас! Целых 7 пунктуационных и орфографических ошибок. Буду работать над своей грамотностью. Благодарю за понимание.
У меня тоже много возвратов, причем каждый второй текст, или даже каждый первый. И это при: филологическом образовании, опыте работы корректором (два языка), опыте написания текстов для печатных изданий, не одной сотне статей на разных интернет-сайтах... Короче, резюме можно еще продолжать. Администрация отписывалась по принципу "Пунктуационные ошибки". Я долго ломала голову, ГДЕ они в текстах. Как позже оказалось (администратор уточнил, спасибо ему) - не так составлен список (ингредиенты в рецепте). Указаны без запятых! Вот всего-то. Исправила (хотя по опыту знаю, что многие кулинарные сайты списки публикуют именно без запятых) - текст приняли.
Так что если вашу статью отклонили - это еще не значит, что вы неграмотны. Может, там только мелочь подправить надо...
Муж поставил новейшую версию Ворда, у которой почему-то половина функций отсутствует. И меня просто бесит тот факт, что программа не указывает на лишние пробелы. Недавно сдавала в магазин статьи - вернули из-за них на доработку. И вот сижу, напрягая зрение из последних сил, и выискиваю, где же эти пробельчики. А ведь не всегда сразу определишь. В общем - куча затраченного времени.
Найдите в линейке инструментов значок, похожий на флажок - нажмите - в тексте обозначатся все пробелы. И половину функций может включить надо? Я просто предполагаю, сама бесплатным ПО пользуюсь, но когда-то юзала Ворд, в Офисе 2011 орфография с пунктуацией проверялись неплохо.
Секретик вордовский раскрою: вызываете окно "Заменить", в поле "Найти" клацаете два пробела, в поле "Заменить на" - один пробел. Прогоняете операцию столько раз, сколько потребуется, чтобы в отчете Вам указали: "Сделано 0 замен"
Все, коллега! После этого можно сдавать Ваш прекрасный текст с одиночными пробелами :)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186