Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Помощь и поддержка
Ответы на вопросы
Заказчику. Вопросы по магазину статей

Заказчику. Вопросы по магазину статей — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Заказчику. Вопросы по магазину статей
DELETED
Право на фотографии

В случае покупки фотографий, какие права на них получаю я? Авторское право остаётся за автором, то есть, я не могу ставить на фотографию свой копирайт и в любой момент автор может захотеть получить свои фотографии обратно или же он даже может подать на меня в суд за использование этих фотографий?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 02.03.2016 в 17:17
Комментариев: 8
Комментарии
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  02.03.2016 в 20:20
В Адвего в отличие от фотостоков вы приобретаете не лицензию на использование, а полные права на изображение. Автор, продавая тут фотографии, уже согласился на полную передачу прав. Т.е. вы один единственный правообладатель, и только вы имеете право публиковать купленное фото. Это правила биржи.
По поводу юридических вопросов лучше сразу написать администрации и уточнить, являются ли правила биржи, с которыми согласился при регистрации любой пользователь, юридическим документом http://advego.ru/blog/post/feedback/, я не знаю, честно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.04.2016 в 12:54  в ответ на #4
> Адвего в отличие от фотостоков вы приобретаете не лицензию на использование, а полные права на изображение. Автор, продавая тут фотографии, уже согласился на полную передачу прав. Т.е. вы один единственный правообладатель, и только вы имеете право публиковать купленное фото. Это правила биржи.

Насколько я знаю, авторское право неотчуждаемо. Автор может передать исключительные права на использование и распространение, но он все равно останется автором просто по факту создания произведения. С этим ничего поделать нельзя.
Т.е. вы все-таки не можете подписать фото своим именем без прямого авторского разрешения. Но вот в остальном - да, используйте купленную фотографию как хотите. Автор же не имеет права использовать и распространять, т.к. эти права он уже продал вам при оплате заказа.

                
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  06.04.2016 в 17:31  в ответ на #10
Тогда вообще тупость, только покупатель может использовать фото, но тот, кто продал исключительные права на использование, еще и носом может воротить, а судя по ответу ниже биржа не является гарантом сделки, т.к. через суд все возвращается. Кхм, стоки все же единственный логичный магазин фото.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  02.03.2016 в 20:23
Здравствуйте, в соответствии с пунктом http://advego.ru/info/rules/#p4.4.2 правил ПС Адвего "Автор, в момент оплаты выполненной работы, обязуется передать исключительные права в полном объеме на весь передаваемый в работе контент и разрешить использовать переданный контент под любым именем, в том числе вымышленным. Автор передавший, в соответствии с ПС, исключительное право в полном объеме на весь передаваемый контент, согласен на обнародование такого контента."

"я не могу ставить на фотографию свой копирайт" - формально - не можете, по договоренности с автором - почему бы и нет.
"автор может захотеть получить свои фотографии обратно" - они у автора и так есть, возможно, вы имели в виду "автор может захотеть, чтобы опубликованные фото были удалены"? Теоретически может - через суд, в таком случае вы получите потраченные средства обратно. Но это скорее история для разминки ума, нежели реальная ситуация.
"может подать на меня в суд за использование этих фотографий" - сложно представить повод, по которому автор может обратиться в суд за использование проданных фото, вряд ли вам вообще стоит об этом задумываться.

После покупки вы можете использовать фото по своему усмотрению - публиковать их в любых источниках и в любое время. Насчет копирайтов - если это вотермарк сайта для защиты фото от воровства - то это инструмент подтверждения ваших исключительных прав на публикацию, а не изменение имени автора. Если вам необходимо именно выставить фото под чужим именем - обсудите этот момент с автором предварительно.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  04.03.2016 в 09:12
Более-менее понятно, фото как товар - обладать и пользоваться можно, а делать копии и продавать их нельзя. Тогда ещё вопрос, если кто-то скопирует купленную фотографию, которую я размещу на своём сайте, то для суда я смогу получить от Адвего подтверждение, что я купила эту фотографию?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  04.03.2016 в 10:45  в ответ на #6
Вы сможете получить подтверждение о покупке конкретной статьи с фото, в случае необходимости обращайтесь в ЛПА: http://advego.ru/blog/post/feedback/

                
2015INNA
За  0  /  Против  0
2015INNA  написала  06.04.2016 в 05:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я приобрела фото и разместила на своем сайте, может ли автор этих фотографий воспользоваться этими фотографиями и разместить на каком-то сайте или продать другому лицу?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.04.2016 в 08:31  в ответ на #8
Нет.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_webmaster_shop/2781300/all1/